$74.43 -2.75%
$ 85.93 -0.7
€ 90.18 -0.76
               

Югра реализует президентский план укрепления института детства

02 декабря 2010/ 09:05
Ханты-Мансийск.  Большинство рассматриваемых вопросов правительства созвучны тем базовым идеям и задачам, которые два дня назад обозначил президент России в своем ежегодном послании. Об этом отметила губернатор Югры Наталья Комарова, открывая очередное заседание .
«В целом президентское послание этого года стало одним из самых социальных. Впервые тема поддержки ребенка в семье, в школе, во взаимодействии с обществом рассмотрена как комплексная государственная политика», - подчеркнула Наталья Комарова.
За последние месяцы Правительство автономного округа приняло целый ряд окружных программ - «Дети Югры», «Наша новая школа», «Молодежь Югры», программы, касающиеся организации здравоохранения, культуры, спорта. «В каждой из них мы заложили мероприятия для формирования в регионе благоприятной среды для интеллектуального, творческого и физического развития детей - от самого младшего возраста до вступления во взрослую жизнь. Безусловно, федеральная законодательная поддержка – по сути, президентский план укрепления института детства – существенно усилит уже принятые в нашем округе решения», - отметила Наталья Комарова. По словам главы региона, ожидаемым стало поручение президента по программе реконструкции и строительства детских садов. «Много было писем и обращений по этому вопросу после того, как в ходе видеоконференции президент поддержал нашу инициативу привлекать дополнительные, кроме бюджетных, возможности для массового строительства детских садов. На уровне округа мы запланировали соответствующие мероприятия, и рассчитываем на то, что федеральная поддержка поможет ускорить решение проблемы «детсадовских» очередей», - подчеркнула губернатор.
Одно из таких решений Правительство региона поддержало уже сегодня, сообщает пресс-служба главы региона. Принятым распоряжением поддержан законопроект о внесении изменений в окружную программу «Развитие материально-технической базы дошкольных образовательных учреждений». В соответствии с ним в этом году дополнительно более 208 миллионов рублей (в том числе 166,5 из окружного бюджета) планируется направить на завершение строительства 7 детских садов - в Покачах, в поселках Таежный, Пионерский, Алябьевский и в городе Советском. «В целом по итогам реализации трехлетней программы количество мест в детских садах Югры увеличилось почти на 25 тысяч. К концу срока действия программы «Новая школа Югры» - в 2013 году услугой дошкольного образования будет охвачено не менее 92% маленьких жителей автономного округа. Это одно из приоритетных направлений нашей работы», - отметила Наталья Комарова.
Просмотров 741
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.


^