Подготовка инвестрешения по первой фазе Штокмановского проекта идет по графику
Москва. Работы по подготовке к принятию окончательного инвестиционного решения по первой фазе Штокмановского проекта ведутся в соответствии с графиками. Об этом шла речь на совещание по вопросам освоения Штокмановского газоконденсатного месторождения, в работе которого приняли участие руководители и специалисты подразделений "Газпрома", дочерних обществ и Shtokman Development AG.
На совещании, в частности, были рассмотрены различные варианты размещения объектов береговой инфраструктуры всех трех фаз обустройства месторождения, сообщает пресс-служба компании.
«Реализация Штокмановского проекта является одной из приоритетных стратегических задач „Газпрома“. Проект является уникальным с технической точки зрения, как для российской, так и для международной практики. Уверен, что работа нашей совместной компании Shtokman Development AG и личный вклад нового исполнительного директора Алексея Загоровского, как авторитетного и опытного специалиста, позволят наиболее эффективно осуществить первую фазу этого масштабного проекта», — подчеркнул в ходе совещания Алексей Миллер.
По итогам совещания профильным подразделениям, дочерним организациям ОАО «Газпром» и Shtokman Development AG было поручено продолжить подготовку комплексных технико-технологических решений, обеспечивающих экономическую эффективность и экологическую безопасность Штокмановского проекта на всех фазах его реализации.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!


