Сергей Миронов: решать вопрос о новом мэре Москвы будет президент
При этом он особо подчеркнул, что с кандидатурой на пост мэра "очень важно не ошибиться с учетом функций Москвы". "Новому мэру придется исправлять то, что сделано до него. Возможно, следует подумать о том, чтобы будущий мэр занимал должность вице-премьера и нес обязанности и ответственность в соответствии с тем статусом, который имеет Москва", - сказал Миронов.
По его мнению, передает "Голос России", главная проблема Юрия Лужкова заключается в том, что "крепкого хозяйственника победил олигарх". "Это очень печально и грустно", - добавил Миронов.
Он предлагает подумать об особом статусе Москвы "от создания отдельного федерального округа с центром в Москве, когда решение принимается, исходя из интересов всей страны, из интересов столицы нашей родины, а не из интересов неких групп".
Спикер не стал комментировать сообщения СМИ о том, что якобы Лужкову предлагали пост председателя верхней палаты. "Я не привык комментировать то, чего в действительности не было", - заявил Миронов.
Давая оценку деятельности Лужкова, Миронов рассказал журналистам, что читал многие из его трудов.
"Юрий Михайлович, надо отдать ему должное, действительно может и созидать, и строить, но жаль, еще раз повторюсь, что олигарх победил хозяйственника и патриота в лице его (Лужкова) жены", - отметил Миронов.
Комментируя предложение о разделении функций мэра и московского правительства, Миронов сказал, что такой шаг был бы в правильном направлении. "Я уже об этом говорил. Учитывая особый статус Москвы, было бы целесообразно, чтобы здесь было правительство, занимающееся хозяйством, и был мэр, который поддерживал бы и сосредоточил свои усилия на выполнении столичных функций", - пояснил Миронов.
Отвечая на вопрос, он заметил, что в партии "Справедливая Россия", которую он возглавляет, есть достойные кандидатуры на пост московского мэра. "Однако закон не предусматривает для "Справедливой России" такой возможности - выдвинуть кандидата в мэры Москвы, и мы не посягаем на нарушение действующего законодательства. Однако если бы обратились к нашей партии, то у нас нашлись бы достойные кандидаты на пост мэра Москвы", - приводит "Интерфакс" слова Миронова.
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


