$65.88 +2.76%
$ 75.92
€ 89.06
               

В Нижневартовске подведены промежуточные итоги VIII Международной экологической акции «Спасти и сохранить»

11 августа 2010/ 09:42
Нижневартовск.  В Нижневартовске подведены промежуточные итоги VIII Международной экологической акции «Спасти и сохранить», которая в этом году проходит под девизом «Многообразие живой природы – бесценный дар планеты».
В 2010 году в акции приняли участие в общей сложности более 85 тысяч человек, что составляет 1/3 населения города, в том числе 428 организаций различных форм собственности: представители исполнительной власти и Думы города, общественных организаций «Жар-птица», «Молодёжь будущего», «Экологическая безопасность Югры», «Клуб голубеводов», местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» и её подразделения «Молодая гвардия», научного общества учащихся «Росток», школьного лесничества «Бурундучок»; преподаватели и студенты вузов, педагоги и школьники, специалисты учреждений здравоохранения, спорта, культуры; работники рекламных агентств, предприятий транспорта и нефтяной отрасли, предприятий - природопользователей и организаций торговли.
Из 136 запланированных мероприятий основная часть (94%) выполнена с 28 мая по 18 июня, сообщили в пресс-службе админитсрции города.
Весной Нижневартовск принял на своей территории участников V Всероссийской научно-практической конференции «Экологическое образование и просвещение в интересах устойчивого развития», организованной Комиссией Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, научным советом по проблемам экологического образования при Президиуме Российской Академии Образования, институтом глобализации и устойчивого развития Международного независимого эколого-политологического университета совместно с Правительством ХМАО - Югры. Своим опытом работы по экологическому образованию молодежи, воспитанию экологической культуры населения от Нижневартовска поделились 33 делегата.
Экологические смены в пришкольных и загородных лагерях, фотоконкурсы, выставки творческих работ, литературные вечера, научно-практические конференции, научно-исследовательские экспедиции, туристические игры, спортивные состязания, защита экологических проектов, молодежные акции по борьбе с курением, «Школа юного эколога», спектакли и театральные встречи, экологические уроки и познавательные игры, книжные выставки и экскурсии в природный парк «Сибирские увалы» - лишь краткий перечень мероприятий, в которых приняли участие почти 40 тысяч школьников и студентов.
За период акции на территории города высажено 2851 деревьев, 64171 цветов. Площадь озелененной территории составила 721971 м2. Вывезено 6125 м3 мусора, размер убранной территории составил 1510 га.
Осенью в рамках традиционной городской акции «Зелёный город» улицы и микрорайоны Нижневартовска пополнятся новыми деревьями и кустарниками. Будут подведены итоги стартовавших в мае конкурсов: «Лучшее садово-огородническое, дачное объединение граждан города Нижневартовска в осуществлении природоохранной деятельности в 2010 году», «По освещению проблем охраны (состояния) окружающей среды города Нижневартовска в средствах массовой информации».
В текущем году 130 нижневартовцев награждены почётными дипломами за победу и участие в экологических форумах, акциях, маршах, слетах Всероссийского (2), окружного (21) и муниципального уровня (107). За активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных VIII Международной экологической акции «Спасти и сохранить» 30 наших земляков награждены Благодарственными письмами Главы города, 15 Благодарственными письмами оргкомитета акции ХМАО-Югры.
.В ноябре организаторы и спонсоры акции, активные участники мероприятий, победители окружных и городских конкурсов по традиции соберутся во дворце культуры «Октябрь» для вручения Почетных дипломов, Благодарственных писем, Почетных грамот Главы города и оргкомитета акции «Спасти и сохранить» Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Просмотров 595
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!


^