$72.53 -0.68%
$ 87.7 +1.77
€ 92.04 +1.86
               

Долгострои не должны уродовать лицо города и осложнять жизнь тюменцам, считает Владимир Якушев

13 апреля 2010/ 12:22
Тюмень. Координационный совет по выработке единой земельной и градостроительной политики продолжает выполнять задачу, поставленную губернатором региона Владимиром Якушевым. На очередном заседании 13 апреля участники совета оценили ход и перспективы реализации уже одобренных ранее проектов.
Два из рассмотренных проектов предполагалось возвести на соседних участках. В начале улицы Володарского, рядом с корпусами Тюменского государственного университета и военкоматом. Одно из них – ближе к строящейся набережной – 10-этажное офисное здание с жилыми помещениями. Представитель застройщика – генеральный директор ЗАО «Горжилстрой» Валентин Самарин доложил, что проект реализуется, особых проблем нет.
На этапе обсуждения проекта в первый раз высказывались идеи дополнить его выходом на набережную. Но сегодня выход на реку слишком финансовоемкая идея, которая намного «утяжелит» объект для инвестора. К тому же набережная уже строится, внесение дополнений в существующую документацию может затянуть сроки реализации проекта. Поэтому Владимир Якушев предложил строить объект в соответствии с первоначальным замыслом - без выхода на набережную.
Застройщик обещал учесть в своей работе и другое предложение градсовета, высказанное советником губернатора Сергеем Коробовым – разместить на 1-м этаже здания объекты соцкультбыта. Это и для инвестора выгодно – арендаторы получат возможность открыть, к примеру, кафе на бойком месте. И для тюменцев неплохо – гуляющие по набережной горожане смогут отдохнуть за чашкой кофе.
Со вторым объектом, корпусом Тюменского госуниверситета, не все так гладко. Пока на его осуществление средств не хватает. Поэтому представителям вуза рекомендовано завершить уже начатые здания. Одно из них, рядом с городской поликлиникой №3 по ул. Ленина, информировал проректор ТГУ Виктор Потапов, планируется сдать этим летом.
Как сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области, на ближайших заседаниях координационного совета будет продолжен анализ состояния дел на уже одобренных объектах. «Долгострои не должны уродовать лицо города и осложнять жизнь тюменцам», - считает глава региона и коллеги по градсовету его в этом вопросе поддерживают на сто процентов.
По словам губернатора, в последнее время наблюдается повышение инвестиционной активности в строительной отрасли, поэтому муниципалитету стоит заранее подготовить возможные для застройки участки и навести порядок с существующей арендой, четко отслеживая соблюдение ее сроков.
Просмотров 591
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.


^