События отрасли - 16 марта
В Салехарде состоится церемония вступления Дмитрия Кобылкина в должность Губернатора ЯНАО.
В Москве заместитель руководителя Роснедр Алексей Морозов примет участие в совещании по организации работ по обоснованию внешней границы континентального шельфа РФ в Северном Ледовитом океане.
В Анкаре состоится подписание документов между Пакистаном и Ираном, согласно которым Пакистан будет ежесуточно получать 750 млн. куб. футов иранского газа.
В Москве начальник управления делами Роснедр Александр Романченко проведет совещание с руководством ГНЦ ФГУГП «Южморгеология».
В Минск прибудет премьер-министр РФ Владимир Путин. В рамках рабочего визита в Беларусь он примет участие в очередном заседании Совета министров Союзного государства.
В Москве заместитель министра промышленности и торговли РФ Андрей Дементьев проведет Экспертный совет по вопросам развития торговой деятельности в Российской Федерации.
В Дананг (Вьетнам) прибудет министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко. В рамках двухдневного рабочего визита он встретится с сопредседателем Российско-Вьетнамской Межправительственной комиссии по экономическому и торговому сотрудничеству.
В Москве статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли РФ Станислав Наумов проведет совещание по разработке ведомственной программы «Внедрение информационно – коммуникационных технологий в деятельность Минпромторга России».
В 16.00 в РГУ нефти и газа имени И.М.Губкина состоится первое заседание научного семинара «Ресурсы Арктики» с докладом «Инженерно-геологические изыскания в Баренцевом море» выступят магистры К.А. Корнишин и Я.О.Ефимов.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского
Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.