$67.44 +1.75%
$ 81.46 +0.7
€ 94.04 +0.37
               

"ИНТЕР РАО ЕЭС" открывает представительство на Кубе

09 марта 2010/ 14:29
Москва. ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» открывает представительство на территории Республики Куба. Такое решение принял Совет директоров компании на заочном заседании 5 марта, внеся соответствующие изменения в Устав ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС», сообщает пресс-служба компании.
Представительство создается в целях сопровождения текущей деятельности и эффективного развития делового присутствия ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» на территории Республики Куба и в странах региона Латинская Америка, а также для участия в организации совместного предприятия (СП), создаваемого на паритетных началах ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» и государственной кубинской компанией «UNION ELECTRICA».
СП «Хенерасьон Мариэль С.А.» создаётся для реализации проектов в области тепловой и гидрогенерации Республики Куба. Пилотным для СП станет стратегически приоритетный для Кубы проект по управлению, модернизации существующих и строительству новых мощностей ТЭС «Максимо Гомес» (г. Мариэль).
Проект ТЭС «Максимо Гомес» реализуется в рамках межгосударственных договорённостей о расширении и укреплении российско-кубинского сотрудничества в области электроэнергетики, является долгосрочным, инфраструктурным и включает в себя модернизацию 4-х существующих энергоблоков мощностью по 100 МВт и строительство 2 новых энергоблоков мощностью по 100 МВт.
На заседании 17 февраля 2010 г. Совет директоров ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» одобрил участие Общества в совместном с «UNION ELECTRICA» предприятии «Хенерасьон Мариэль С.А.» (Generacion Mariel S.A.).
В настоящее время будущие учредители готовят необходимые документы для прохождения регламентных процедур регистрации СП на территории Республики Куба, по факту которой СП перейдёт к первому этапу реализации проекта - проработке возможных схем привлечения финансирования. В случае достижения в течение 12 месяцев с момента создания СП положительных результатов по привлечению финансирования, СП перейдёт ко второму этапу - реализации проекта по модернизации существующих и строительству новых мощностей электростанции с последующим её управлением.
На сегодняшний день Министерством внешней торговли и иностранных инвестиций Республики Куба выдана лицензия на осуществление деятельности представительства ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» на территории Кубы, от Министерства труда Республики получено разрешение на работу руководителя представительства.

Просмотров 1040
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

13.03.2025 Анастасия

Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.


^