$72.53 -0.68%
$ 85.93 -0.7
€ 90.18 -0.76
               

Губернатор Югры Александр Филипенко попрощался с главами муниципальных образований

24 февраля 2010/ 12:53
Ханты-Мансийск. Губернатор Югры Александр Филипенко попрощался сегодня с главами муниципальных образований. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.
Минутой молчания участники заседания Совета глав муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа почтили память главы Березовского района Владимира Мальцева, скончавшегося на прошлой неделе. «Владимир Николаевич  был тружеником, при этом очень скромным человеком. Его преждевременная смерть – наше общее горе. Светлая ему память и наша признательность», - отметил глава региона.
Александр Филипенко высказал всем главам свою личную признательность за многолетнюю совместную работу на благо Югры. А сделано очень многое. Он назвал лишь некоторые данные. За последние двадцать лет в автономном округе родилось 340 тысяч югорчан, построено более 11 миллионов квадратных метров жилья. Особое внимание в эти годы было уделено обеспечению качественного здравоохранения. В результате комплексной работы в Югре значительно сократилась смертность среди населения, в том числе детская смертность сократилась в 6,5 раз. Средняя продолжительность жизни превысила семьдесят лет. В полтора раза сократилось число людей, получающих доходы ниже прожиточного уровня. Средняя заработная плата вплотную приблизилась к сорока тысячам. Социальная защита и поддержка людей всегда была и, он уверен, будет в центре внимания органов власти всех уровней. Югра во многом была первой в России. Но этот результат был бы невозможен без стабильной и динамично развивающейся экономической базы, которую обеспечил, в первую очередь, топливно-энергетический комплекс.
Губернатор подчеркнул, что «конечно, проблем в автономном округе еще очень и очень много, на их решение придется потратить не один год, но это – единственно верный путь». Александр Филипенко пожелал главам муниципальных образований слаженной работы, тесного взаимодействия между собой и органами власти автономного округа.
Просмотров 710
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.


^