В Югре прошло первое заседание Координационного совета по вопросам взаимодействия органов власти
В своем выступлении глава региона отметил, что при Правительстве Югры уже давно и успешно в рамках своих полномочий работают различные межведомственные комиссии, в состав которых входят представители учреждений разного уровня, в том числе и территориальных федеральных органов власти. По его мнению, на заседаниях Координационного совета сотрудники государственных и региональных ведомств смогут не только информировать друг друга о вопросах, требующих совместных и взвешенных решений, но и оперативно реагировать на возникающие проблемы, заранее определять оптимальные и эффективные пути реализации задач, которые стоят сегодня перед органами власти.
Как сообщили в пресс-службе губернатора Югры, глава региона обозначил несколько направлений, требующих более тесного взаимодействия с федеральными службами: подготовка и проведение выборов, оказание государственных услуг населению посредством внедрения информационных технологий, подготовка высококвалифицированных и профессиональных кадров. «С 2009 года в Югре действует программа автономного округа по развитию и эффективному использованию управленческих кадров. Свыше 2 тысяч человек были включены в резерв. Более 570 лиц из резерва управленческих кадров прошли дополнительную подготовку, а 42 человека уже назначены на руководящие должности», – подчеркнул он.
Подводя итог заседания, Губернатор отметил, что в период кризисных явлений особенно важно, чтобы между службами существовала высокая степень взаимодействия и координации: «На совете будут обсуждаться глобальные, комплексные вопросы, касающиеся всех федеральных структур. Необходимо выстроить четкий механизм совместной деятельности, запланировать актуальные и конкретные мероприятия, а, главное, объединить наши усилия, ведь соответствующая нормативная база для такой работы уже имеется». Он выразил уверенность, что заседания совета будут способствовать эффективному принятию решений, направленных на благо людей, живущих в округе.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


