Розничная цена бензина в США опустилась до минимума за пять недель
Это самая низкая средняя за неделю цена бензина на АЗС после 28 декабря 2009г., следует из официальной статистики Министерства энергетики США, передает РБК.
За неделю галлон бензина в США подешевел в среднем еще на 4,4 цента. Таким образом, за последние три недели цена бензина понизилась на 9,0 центов/галлон после того, как по состоянию на 11 января с.г. его розничная цена на АЗС в США достигла максимального значения почти за 15 месяцев, составив 2,751 долл./галлон (примерно 72,7 цента/литр) - максимум после 20 октября 2008г.
По состоянию на 1 февраля с.г. средняя за неделю розничная цена бензина в США установилась на 76,9 цента/галлон выше, чем была в аналогичном периоде предыдущего года. По десяти крупнейшим городам США средние за неделю розничные цены для автомобильного бензина на АЗС по состоянию на 1 февраля составляли:
- Нью-Йорк - 2,731 долл./галлон;
- Бостон - 2,671 долл./галлон;
- Чикаго - 2,741 долл./галлон;
- Кливленд - 2,557 долл./галлон;
- Денвер - 2,516 долл./галлон;
- Хьюстон - 2,481 долл./галлон;
- Лос-Анджелес - 3,025 долл./галлон;
- Майами - 2,807 долл./галлон;
- Сан-Франциско - 2,992 долл./галлон;
- Сиэтл - 2,818 долл./галлон.
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.