События отрасли - 27 января
В Давосе (Швейцария) начнет работу всемирный экономический форум. В нем примут участие более 2,5 тыс. представителей политических кругов и бизнес-элиты, руководители крупнейших нефтяных и финансовых компаний из 90 стран. Участники обсудят, какие уроки можно извлечь из финансового кризиса, как преодолеть внутренние противоречия мировой экономики, противостоять различным формам протекционизма в торговле и инвестиционной сферах, эффективно бороться с глобальным изменением климата, обеспечивать продуктовую и энергетическую безопасность.
В Киеве министерство финансов должно заплатить купон по трем облигационным выпускам, эмитированным 4 сентября прошлого года для рекапитализации НАК "Нафтогаз Украины" и трех банков – "Киев", Родовид Банк и Укргазбанк. Объем эмиссии каждой из этих трех серий госбумаг составляет 3,1 млрд. гривен, доходность – 9,5% годовых. Погашение ценных бумаг правительства запланировано на 2017-2019 годы. Оценочная сумма выплаты купона Минфином – 427,15 млн. гривен.
В Трумсё продолжит работу норвежско-российская конференция по нефти и газу "Разработка нефтегазовых месторождений на Крайнем Севере". Целью проведения конференции, является ознакомление и обсуждение последней информации представителями ведущих норвежских и российских нефтегазовых компаний о ходе реализации крупнейших проектов по добыче углеводородного сырья на территории обеих стран. В центре внимания – разработка нефтегазового потенциала шельфа Баренцева, Норвежского, Карского, Охотского морей, мегапроект Газпрома на Ямале и каспийские проекты ЛУКОЙЛа.
В Москве министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко примет участие в заседании Государственной Думы Российской Федерации в рамках «Правительственного часа».
В 12.00 в Ханты-Мансийске состоится подписание соглашения с CISCO.
В Вашингтоне (США) на своё первое заседание соберётся рабочая группа по гражданскому обществу, созданная по инициативе президентов Дмитрия Медведева и Барака Обамы. В ходе первого заседания стороны обсудят проблемы коррупции, положения заключенных, преступлений против детей, а также негативных стереотипов и мифов, присутствующих в отношениях двух стран.
В Москве заместитель министра промышленности и торговли РФ Владимир Саламатов примет участие в 13-м заседании Комиссии таможенного союза.
В Тюмени ООО «Тюменский нефтяной научный центр» заканчивает прием заявок по выбору подрядчика для транспортировки керна. Подробности на сайте агентства нефтегазовой информации в разделе "Тендеры отрасли".
В Муравленко компания филиал "Муравленковскнефть" ОАО "Газпромнефть-ННГ" заканчивает прием заявок на участие в отборе организации, способной выполнить работы по переработке нефтесодержащего шлама и грунта для нужд филиала "Муравленковскнефть" ОАО "Газпромнефть-ННГ". Подробности на сайте агентства нефтегазовой информации в разделе "Тендеры отрасли".
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.