События отрасли - 3 ноября
В Сьюдад-Гуаяне (Венесуэла) начнет работу 3-й международный конгресс и выставка по тяжелой нефти World Heavy Oil Congress 2009. WHOC является специализированной конференцией по технологиям добычи и экономическим аспектам использования высоковязкой (тяжелой) нефти.
В Тюмени состоится заседание президиума правительства Тюменской области.
В Москве заместитель руководителя Роснедр Виктор Бавлов примет участие в парламентских слушаниях Государственной Думы «Направления совершенствования государственной системы лицензирования пользования недрами».
В 11.30 в Минпромторге России состоится брифинг заместителя министра промышленности и торговли РФ Станислава Наумова. В повестке брифинга: обсуждение законопроекта "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ" и Стратегии развития торговли в РФ на период 2010 – 2015 годы.
В Киеве откроется 3-я международная выставка химической промышленности «ХимПромЭкспо – 2009». Основные тематические разделы - оборудование для химической промышленности, лабораторное оборудование, автоматизация систем управления, вспомогательное производство, производство катализаторов для химической и нефтехимической промышленности, переработка и утилизация химических отходов, экологически чистое производство, научные разработки, опытные производства, инжиниринг и модернизация и многое другое.
Волгоградский арбитражный проведет предварительные слушания по иску ОАО "Сибирско-Уральская алюминиевая компания" (СУАЛ) к Федеральному агентству по управлению федеральным имуществом (Росимущество) о взыскании 49,121 млн руб. СУАЛ в лице филиала "Волгоградский алюминиевый завод СУАЛ" просит взыскать с территориального управления Росимущества по Волгоградской области 49,121 млн руб. неосновательного обогащения в виде излишне уплаченной арендной платы и процентов за пользование чужими денежными средствами.
В Киеве откроется международная выставка нефтегазовой промышленности «Нефть и Газ – 2009». Основные тематические разделы -разведка нефтяных и газовых месторождений, современные технологии, новые технологии бурения, разработка морских и сухопутных нефтегазовых месторождений, подземное сбережение природного газа, распределение природного газа, газовые сети, магистральный транспорт природного газа и нефти, диагностика в нефтегазовой промышленности, оценка рисков и обеспечение надежности и др.
В Новом Уренгое в администрации города состоится заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Ямало-Ненецкого автономного округа.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского
Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.