$74.74 -0.37%
$ 91.43 +1.12
€ 95.8 +0.91
               

На форуме в Новом Уренгое представят инновационные разработки

26 октября 2009/ 09:58
Новый Уренгой. С 27 по 29 октября в Новом Уренгое пройдет Ямальский инновационный форум, на который соберутся представители крупных отечественных предприятий топливно-энергетического комплекса, руководители инвестиционных компаний, инновационных фондов, банковского сообщества. Об этом сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.
Как считает Губернатор Ямала Юрий Неёлов, проведение инновационного форума – значимое событие, призванное стать мощным инструментом для вовлечения финансовых ресурсов в инновационное развитие арктического региона. «Это хорошая возможность для повышения эффективности вложений инвестиций в производства, позволяющие создать конкурентоспособную на внутреннем и внешнем рынках продукцию. Кроме того, форум даёт возможность участникам продемонстрировать своё видение стратегических направлений инновационной деятельности на территории округа, консолидировать усилия всех заинтересованных сторон: бизнеса, власти и науки», - отмечает глава региона.
В мероприятиях форума примут участие вице-губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Виктор Казарин, заместители Губернатора ЯНАО Александр Ким, Сергей Коновалов, Станислав Кушнаренко, сотрудники департамента по науке и инновациям ЯНАО и др.
Форум организован с целью продвижения лучших научно-технических разработок на региональные рынки, обмена опытом проектирования и формирования региональных инновационных систем северных регионов России и зарубежных стран, развития и укрепления межмуниципального сотрудничества.
В рамках форума состоятся научно-практические конференции «Современное состояние и перспективы развития региональной инновационной инфраструктуры» и «Инновационная и научно-практическая деятельность молодых ученых и специалистов на предприятиях и в образовательных учреждениях ЯНАО». В программу включен окружной семинар-совещание по вопросам строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики. Также состоится заседание комиссии по государственной научно-технической и инновационной политике в округе.
Под эгидой форума пройдет городской компьютерный фестиваль, ориентированный как на IT-специалистов, так и на молодежь и школьников. Параллельно будут работать выставки «Инновационные технологии – Крайнему Северу» и «Строительство. ЖКХ. Энергетика. Новые разработки», которые станут площадками для формирования перспектив сотрудничества российских и зарубежных компаний.


Просмотров 729
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского

27.04.2024 Каримова Раиса Александровна, 77 лет

Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.



^