$72.53 -0.68%
$ 87.7 +1.77
€ 92.04 +1.86
               
Пятница, 28 февраля 18:03

Беларусь предлагает России не делить пошлины на нефть в Таможенном союзе

06 октября 2009/ 15:38
 Екатеринбруг . Беларусь предлагает России не делить пошлины на нефть в Таможенном союзе. Об этом заявил сегодня в Екатеринбурге на заседании круглого стола в рамках национальной выставки Республики Беларусь первый вице-премьер Владимир Семашко.
Сейчас идут переговоры о таможенной пошлине на нефть и на нефтепродукты. Владимир Семашко напомнил, что соглашение между Беларусью и Россией о таможенных пошлинах на эту продукцию было подписано в 2007 году. Срок его действия заканчивается в 2009 году. "Поэтому необходимо искать другие подходы, как это будет осуществляться,- сказал Владимир Семашко. - Мы должны продолжать делить между Россией и Беларусью ввозную пошлину на нефть или пошлину на нефтепродукты".
"Белорусская сторона считает, что пошлину на нефть делить – неправильно, потому что и ранее Беларусь и Россия фактически работали в условиях Таможенного союза. Сейчас, когда этот процесс усиливается, создается Таможенный союз на троих, зачем вырывать из этого перечня одну нефть и взимать ввозную пошлину на нее, - сказал первый вице-премьер. - Разумнее и рациональнее делить экспортную пошлину на нефтепродукты".
Владимир Семашко объяснил это тем, что в условиях Таможенного союза таможенный контроль будет выноситься на внешние границы трех стран. "В этом и состоит основа нашего союза", - резюмировал он.
Этот вопрос сегодня обсуждается между Беларусью и Россией, передает  БЕЛТА.  Определенные подходы в правительстве Беларуси уже есть, прошло заседание Президиума Совета Министров, где такая тема рассмотрена. Есть определенные полномочия у рабочей группы, которая уже выехала на переговоры со своими коллегами в Россию. Эта тема будет также обсуждаться премьер-министрами Беларуси и России, добавил Владимир Семашко
Просмотров 666
+ х
Комментарии
Вы можете оставить свой комментарий:

Последние комментарии к новостям

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.


^