$75.87 +1.59%
$ 95.8 -0.98
€ 99.2 -1.3
               

Павел Субботин: антимонопольная служба – это не проблема для бизнеса

13 июля 2009/ 09:00
Тюмень. У антимонопольной службы полномочий будет больше. Об этом на встрече с сотрудниками управления Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области заместитель руководителя ФАС России Павел Субботин.
Второй пакет поправок в антимонопольное законодательство принят Государственной Думой в третьем чтении и одобрен советом Федерации Федерального Собрания РФ.
Для вступления его в силу осталась лишь подпись Президента РФ, сообщили в пресс-службе Тюменского УФАС России.
Во втором антимонопольном пакете даны четкие определения понятий «монопольно низкая» и «монопольно высокая» цена, «соглашения» и «согласованные действия». Такие уточнения помогут антимонопольной службе в расследовании картельных сговоров, пресечении злоупотреблений доминирующим положением, а также борьбе с незаконным предоставлением преференций органами власти отдельным компаниям. Павел Субботин отметил, что с помощью поправок антимонопольная служба сможет своевременно и более эффективно влиять на ценовые ситуации, создаваемые отдельными крупными компаниями на территории РФ. Также они станут основой для осуществления утвержденных ФАС России мероприятий по реализации правительственной Программы развития конкуренции в РФ на 2009-2012 годы. Программа же должна являться для всех территориальных управлений ФАС главным документом при планировании своей работы.
Также, по мнению заместителя руководителя ФАС России, сегодня не все представители бизнеса и органов местного самоуправления понимают направленность деятельности антимонопольной службы. «Сегодня мы должны использовать все рычаги, чтобы объяснить нашу политику. Необходимо, чтобы представители бизнеса, власти и местного самоуправления понимали, что мы не против них, а наоборот помогаем им, чтоб в их же работе было больше порядка. Это новое в нашей работе. И для этого нам необходимо привлекать общественность и прислушиваться к ней», - подчеркнул Павел Субботин.
В завершении встречи заместитель руководителя ФАС России выслушал проблемы и ответил на вопросы своих коллег.


Просмотров 864
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского

27.04.2024 Каримова Раиса Александровна, 77 лет

Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.



^