$74.43 -2.75%
$ 88.17
€ 92.02
               

События отрасли - 8 июля

08 июля 2009/ 06:30

ОПЕК представит ежегодный статистический бюллетень перспектив нефтяного рынка.

В Италии состоится саммит «большой восьмерки», в ходе которого лидеры ведущих экономик мира обсудят валютный рынок и вопрос резервных валют.

В Ханты-Мансийск с рабочим визитом прибывает Генеральный консул Украины Михаил Колядин. В его графике запланировано посещение трех городов – Ханты-Мансийска, Сургута и Нижневартовска. Михаил Колядин намерен встретиться с руководителями муниципальных образований, представителями украинской диаспоры и деловых кругов. Также в каждом городе Генконсулу представится возможность осмотреть достопримечательности, посетить центры национальных культур.

Банк России установил курс валюты США в размере 31,4695 руб./долл.

В Москве заместитель министра промышленности и торговли РФ Андрей Дементьев проведет заседание научно-технического совета по ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2012».

В Нижнем Тагиле заместитель министра промышленности и торговли РФ Юрий Борисов примет участие в мероприятиях, посвященных проведению VII «Российской выставки вооружения. Нижний Тагил-2009».

В Москве заместитель министра промышленности и торговли РФ Юрий Борисов примет участие в заседании рабочей группы для выработки предложений по общим подходам к государственно-частному партнерству в транспортной отрасли у Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Сергея Иванова.

В Вологде статс-секретарь - заместитель министра промышленности и торговли РФ Станислав Наумов примет участие в выездном совещании по вопросу мониторинга ситуации на рынке труда субъектов Российской Федерации.

В Улан-Удэ состоится Международная экономическая конференция на тему "Роль Сибири и Дальнего Востока в глобальном развитии". В центре внимания конференции проблемы и перспективы развития энергетики, транспорта, экологии, использования природных ресурсов и человеческого потенциала России во взаимосвязи с государствами Азиатско-Тихоокеанского региона и других регионов мира.

В Калининграде в связи с проведением плановых огневых работ по замене дефектных участков газопровода на магистрали будет прекращена подача газа и остановлены районные тепловые источники «Северная», «Заводская», «Дюнная», «Балтийская», ТЭЦ-1, «Цепрусс», более двухсот улиц останутся без горячей воды.

В Москве заместитель руководителя Роснедр Алексей Морозов проведет рассмотрение плана мероприятий по организации деятельности передаваемых в ведение Роснедр Территориальных фондов информации.

В Москве министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев примет участие в совещание в Минэкономразвития России по вопросу либерализации оборота земель.

В Салавате ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» заканчивает прием заявок на поставку электротехнических принадлежностей. Подробности на сайте агентства нефтегазовой информации в разделе "Тендеры отрасли".


Просмотров 833
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.


^