$74.43 -2.75%
$ 88.17
€ 92.02
               

Финские эксперты одобрили "Северный Поток"

06 июля 2009/ 14:51
Хельсинки. Финский Областной Центр по Защите окружающей среды «Uusimaa» пришел к заключению, что проект «Северный Поток» не представляет угрозы для экологической безопасности Финляндии и разработка подводного газопровода в Балтийском море длиной 1200 км может продолжаться. Это заключение потребовалось после того, как 8 июня вышло постановление Финского Министерства Охраны Окружающей среды о необходимости получения более подробной информации по проекту балтийского газопровода, сообщает BarentsObserver.
«Северный Поток» представляет собой первый в России газопровод, соединяющий страну напрямую с ЕС; для России этот газопровод является хорошим альтернативным маршрутом по поставке газа европейским потребителям. Ожидается, что "северный поток" будет выполнять ключевую роль в разработке Штокмановского газоконденсатного месторождения в Баренцевом море.
В своем заключении Финский Центр по Защите окружающей среды одобряет проект и только призывает к «дальнейшим научным исследованиям для разрешения проведения работ в будущем».
«Областной Центр по Защите окружающей среды «Uusimaa» полагает проведение данной оценки воздействия на окружающую среду достаточной для разработки проекта, но необходимо, чтобы «Северный Поток» проводил дальнейшие научные исследования для получения разрешения на проведение работ в будущем. Оценка проводилась в пределах Финской экономической зоны, был выполнен обширный анализ и оценка воздействия» - говорится в заключении.
Областной Центр по Защите окружающей среды «Uusimaa» является частью Финского Управления Охраны Окружающей Среды и активно участвует в решении экологических проблем.


Просмотров 819
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.


^