$74.04 +0.00%
$ 89.25 +0.99
€ 92.85 +1.28
               

Зарубежнефть получила контракты на новые блоки 04-1, 04-3 на шельфе Вьетнама

01 июля 2009/ 07:56
Москва.   ОАО "Зарубежнефть" подписала с Вьетнамом контракты по двум новым блокам континентального шельфа страны - 04-1, 04-3. Как сообщает пресс-служба компании, документы заключены 26 июня 2009г. в г.Вунгтау (Вьетнам). Кроме того, "Зарубежнефть" подписала соглашение о строительстве во Вьетнаме завода по производству биобутанола второго поколения из целлюлозного сырья.
Помимо этого российская компания достигла соглашения об объединении и совместной разработке месторождения "Южный Дракон-Морская Черепаха", подписав соответствующий документ с республикой.
Запасы месторождения "Морская черепаха" открыто в 2008г. в рамках нефтегазового контракта по блоку 09-3. Запасы нефти предварительно оцениваются в 50 млн т. "Зарубежнефти" принадлежит в проекте 50%, 35% владеет PetroVietnam, 15% - японская Idemitsu.Приступить к добыче нефти на месторождении "Морская черепаха" планировалось уже в 2009г., пишет РБК.
ОАО "Зарубежнефть" (100% акций компании находятся в госсобственности) занимается разработкой нефтяных месторождений за рубежом. Основной проект компании - российско-вьетнамское СП "Вьетсовпетро", созданное на паритетных началах с вьетнамской нефтегазовой компанией PetroVietnam. СП добывает нефть на шельфе Южного Вьетнама и обеспечивает ежегодные поступления в бюджет России более 500 млн долл. "Вьетсовпетро" разрабатывает месторождения "Белый тигр" и "Дракон", причем, "Белый Тигр" - самый крупный на шельфе Вьетнама. Кроме того, "Зарубежнефть" работает на месторождении "Морская черепаха", открытом в 2008г. в рамках нефтегазового контракта по блоку 09-3. Запасы нефти предварительно оцениваются в 50 млн т. "Зарубежнефти" принадлежит в проекте 50%, 35% владеет PetroVietnam, 15% - японская Idemitsu.Приступить к добыче нефти на месторождении "Морская черепаха" планировалось уже в 2009г. Сотрудничество с Вьетнамом также ведется в рамках другого СП с PetroVietnam - ООО "СК "Русвьетпетро", созданного в июле 2008г. для разработки четырех блоков Центрально-Хорейверского поднятия (ЦХП) в Ненецком автономном округе РФ. Первую добычу на блоках в НАО планируется начать в 2011г.

Просмотров 864
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.


^