$59.96 -1.23%
$ 78.23
€ 92.09
               

Газпром рассмотрел итоги работы дочерних обществ и организаций в осенне-зимний период 2008-2009 годов

29 мая 2009/ 08:48
Москва. Правление ОАО «Газпром» рассмотрело итоги работы дочерних обществ и организаций в осенне-зимний период 2008-2009 годов.  Было отмечено, что в отчетный период дочерние общества и организации  компании обеспечили устойчивое газоснабжение потребителей России, а также поставку газа на экспорт.
В осенне-зимний период 2008-2009 годов (октябрь-март) добыча газа ОАО «Газпром» составила 261,5 млрд. куб. м, что на 36,4 млрд. куб. м меньше, чем за соответствующий период 2007-2008 годов/, сообщила пресс-служба компании.  Сокращение добычи обусловлено снижением спроса на газ на внутреннем и внешнем рынках вследствие мирового финансово-экономического кризиса и аномально теплой погодой в зимний период, а также вынужденным прекращением транзита экспортных объемов газа через территорию Украины.
В целях обеспечения надежной и бесперебойной работы Единой системы газоснабжения в осенне-зимний период 2009-2010 годов Правление ОАО «Газпром» поручило профильным подразделениям администрации компании: разработать Основные направления работы по подготовке объектов дочерних обществ и организаций ОАО «Газпром» к осенне-зимней эксплуатации 2009-2010 годов;  обеспечить проведение планово-профилактических и ремонтных работ на объектах ЕСГ, создание запасов товарного газа в ПХГ России к началу следующего осенне-зимнего периода в объеме не менее 64 млрд. куб. м и максимальную суточную производительность на уровне 620 млн. куб. м.
Дочерним обществам компании поручено обеспечить: выполнение планов и программ диагностики, капитального ремонта и реконструкции объектов добычи, транспортировки, подземного хранения и переработки газа на 2009 год;  выполнение в установленные сроки Основных направлений работы по подготовке объектов дочерних обществ и организаций ОАО «Газпром» к осенне-зимней эксплуатации 2009-2010 годов; подготовку транспортных средств и специальной техники для работы в осенне-зимний период 2009-2010 годов.
Просмотров 722
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

25.12.2025 Петров Сергей Сеигенвич

Опять цена на бензин для Россиян взлетит до небес

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!

25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля

27.11.2025 К.

О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г


^