Владимир Якушев: Будущее региона и страны в целом определяет микроклимат в семье
Тюмень. Будущее региона и страны в целом определяет микроклимат в семье. Об этом на церемонии вручения государственных наград заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
Сегодня главой региона было вручено порядка 30 государственных наград за достигнутые трудовые успехи и большой вклад в области культуры, здравоохранения, сельского хозяйства, за заслуги в воспитании детей.
Отдельные слова поздравления и благодарности губернатор высказал матерям. По словам Владимира Якушева, в то или иное время в истории государства были разные этапы, и всегда существовало несколько концепций и взглядов на воспитание подрастающего поколения. Бытовало мнение о том, что максимальную нагрузку должны взять на себя образовательные учреждения, что роль семьи не такая значимая. Положительных результатов эта концепция не принесла. Глава региона подчеркнул, что только в семье начинается первоначальное воспитание ребенка.
"В зависимости от того, какой микроклимат создан в семье, насколько серьезно относятся к тем или иным вещам, определится и дальнейшая линия поведения ребенка. Ценность семьи переоценить невозможно и, чем сегодня здоровее наша семья, чем больше родители будут уделять времени воспитанию детей, тем спокойнее в дальнейшем будет наша жизнь, тем здоровее будет наше подрастающее поколение, тем они будут умнее, целеустремленнее", - отметил Владимир Якушев.
Он так же подчеркнул, что оценку труду и окончательное решение о присуждении государственных наград принимает высшее должностное лицо Российской федерации.
"Порядок получения государственных наград процесс осознанный и тщательный. Изначально спрашивается мнение муниципального образования, в котором работает человек, затем субъекта РФ, далее полномочного представителя. Конечное решение принимает президент Российской Федерации. Достаточно строгий процесс отбора говорит о том, что государственные награды получают самые достойные люди, и оценку вашему труду дало высшее должностное лицо Российской Федерации", - отметил глава региона.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского
Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.