Нижневартовских аграриев приглашают для получения субсидий
Нижневартовск. В 2009 году продолжается выплата субсидий на содержание маточного поголовья животных (крупного рогатого скота, лошадей, свиней, коз, овец, кроликов, домашних оленей) гражданам, ведущим личные подсобные хозяйства на территории Нижневартовска. Об этом сообщает управление по потребительскому рынку администрации города.
В прошлом году на поддержку сельхозпроизводителей из городской казны выделили почти 2 миллиона рублей. Фермеры, получившие финансовую помощь, приобрели новую технику, семена, а так же провели ремонт в своих хозяйствах. Такая поддержка аграриев позволила увеличить объемы продукции. Количество мяса и молока, сданных в магазины города, возросло в два раза. В торговые точки так же поступили около 200 тонн картофеля с местных ферм - это в два с лишним раза больше, чем в 2007 году.
Как отмечает ТК "Югра", на сегодняшний день в Нижневартовске зарегистрировано 3 сельскохозяйственных предприятия, 3 подсобных и 12 фермерских хозяйств, а также порядка семидесяти вартовчан держат личные подворья.
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.