Владимир Путин стал главой оргкомитета Года молодежи в России
В оргкомитет также вошли вице-премьер Александр Жуков, вице-премьер - министр финансов Алексей Кудрин, министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко, министр культуры Александр Авдеев, министр сельского хозяйства Алексей Гордеев, секретарь Общественной палаты Евгений Велихов, мэр Москвы Юрий Лужков, президент РСПП Александр Шохин и другие, сообщает "Интерфакс".
В течение года в России пройдут мероприятия по развитию инновационного потенциала и научно-технического творчества детей и молодежи, Всероссийский молодежный научный форум "Шаг в будущее", выставка-форум юношеского изобретательства, российская молодежная научная и инженерная выставка студентов и школьников, Международный молодежный научный форум "Ломоносов-2009".
В рамках Года молодежи будут создаваться советы молодых ученых в научных и образовательных учреждениях, будет работать летняя школа молодых ученых государств СНГ, пройдет ряд всероссийских конференций, посвященных развитию бизнеса и повышению финансовой и экономической грамотности молодежи.
В стране также пройдут всероссийские конкурсы "Арт-футбол", конкурс на лучший сценарий игрового фильма для молодежи, молодежный медиа-форум и другие мероприятия. Кроме того,пишет NEWSru.com, как ожидается, в марте будет проведен итоговый семинар Совета Европы по межкультурному диалогу в университетских кампусах (общежитиях).
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.