$86.62 +3.83%
$ 76.62 -0.04
€ 87.58 -0.09
               

Инженеру тюменского Профиля присвоено звание Почетный работник текстильной и легкой промышленности

21 декабря 2005/ 14:00
Тюмень. 33 года отдала швейному делу ведущий инженер ООО «Профиль» Мария Мальцева, которой присвоено почетное звание «Заслуженный работник текстильной и легкой промышленности».
Церемония вручения государственных наград состоялась по сложившейся традиции в здании областного правительства накануне Нового года. Награды большой группе тюменцев вручил губернатор области Владимир Якушев.
«Я пришла на тюменскую фабрику «ОдЖен» по направлению Восточно-Сибирского технологического института, — вспоминает Мария Мальцева. — Стала работать в должности инженера-механика швейного дела. В то время фабрика была оснащена отечественными машинами. Это было малоскоростное оборудование. Влажно-тепловая обработка также была отечественная, малопроизводительная. Сейчас эксплуатируется оборудование фирм Германии, Италии, Японии. В основном, это полуавтоматы».
Полное переоснащение технологического оборудования на фабрике — заслуга Марии Мальцевой, которая в разные годы исполняла обязанности и главного механика. После банкротства «ОдЖена» 4 года назад на предприятии сменился собственник. В результате не обошлось без наладки оборудования на другой ассортимент изделий. Сейчас ООО «Профиль» выполняет, в основном, заказы северных партнеров на пошив специальной одежды.
Напомним, что почетное звание «Заслуженный работник текстильной и легкой промышленности Российской Федерации» имеет большая группа специалистов предприятий легпрома области. Среди них — генеральный директор текстильной корпорации «Кросно» Анатолий Петровский, ветеран овчинно-меховой фабрики Нина Васильева. А теперь прибыло полку заслуженных швейников.
Просмотров 1124
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^