Правление Газпрома присудило премии в области науки и техники за 2008 год
«Разработка и внедрение методологии создания стратегических программ на примере «Программы создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран Азиатско-Тихоокеанского региона». Первое место. Выдвинувшая организация – ООО «ВНИИГАЗ».
«Разработка и промышленное внедрение новых материалов и технологий ремонтно-изоляционных работ в газовых скважинах сеноманской залежи Уренгойского месторождения». Второе место. Выдвинувшая организация – ООО «Газпром добыча Уренгой».
«Усовершенствование технологии процесса получения серы на Оренбургском и Астраханском газоперерабатывающих заводах». Выдвинувшая организация – ООО «Газпром добыча Оренбург».
«Разработка и внедрение на магистральных газопроводах импортозамещающих отечественных спиральношовных труб с повышенными эксплуатационными характеристиками, рассчитанных на рабочие давления до 9,8 МПа включительно». Выдвинувшая организация – ООО «Газкомплектимпэкс».
«Комплекс диагностических средств информационно-управляющих систем Астраханского газоперерабатывающего завода». Выдвинувшая организация – ООО «Газпром добыча Астрахань».
«Система менеджмента качества образовательных учреждений ОАО «Газпром». Выдвинувшая организация – НОУ «Корпоративный институт ОАО «Газпром».
«Разработка и промышленное внедрение высокоэффективного отечественного передвижного газозаправочного комплекса для заправки автотранспорта природным газом». Выдвинувшая организация – ООО «Газпром трансгаз Сургут».
«Промышленный тренажер для подготовки персонала буровых бригад, бригад капитального ремонта скважин и инженерно-технических работников ОАО «Газпром» к практическим действиям в области предупреждения и ликвидации газонефтеводопроявлений при строительстве, эксплуатации и ремонте скважин». Выдвинувшая организация – ООО «Газобезопасность».
«Разработка системы определения оптимальных схем проведения предпродажной подготовки непрофильных активов ОАО «Газпром» и его дочерних обществ во взаимосвязи с выбором условий и способа их отчуждения». Выдвинувшая организация – ООО «Газпром трансгаз Москва».
«Разработка и внедрение дефектоскопов сканирующего типа «ДНС-1000, ДНС-1200, ДНС-1400» для обнаружения и оценки геометрических размеров коррозионных и стресс-коррозионных дефектов труб, дефектов сварных стыков при проведении капитального ремонта трубопроводов методом переизоляции». Выдвинувшая организация – ООО «Газпром трансгаз Югорск».
В состав авторских коллективов указанных работ вошли 93 специалиста ОАО «Газпром», его дочерних обществ, а также сторонних организаций, сообщает пресс-служба компании.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского
Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.