$74.43 -2.75%
$ 86.63 -1.58
€ 90.94 -1.58
               

В Югре из-за снижения цены на нефть возможно ухудшение ситуации на рынке труда

20 октября 2008/ 13:18
Ханты-Мансийск. Предварительные итоги социально-экономического развития Югры за 9 месяцев 2008 года подвели сегодня на аппаратном совещании, которое провел губернатор Александр Филипенко.
Отмечено, что сохраняется положительная динамика изменений основных показателей, свидетельствующих о темпах роста по сравнению с 2007 годом. На 13% повысились реальные доходы населения, почти на 10% увеличились инвестиции в основной капитал, индекс промышленного производства возрос на 1,2%.
Уровень инфляции сложился в размере 8,9%, что выше на 3,4 процентных пункта аналогичного периода прошлого года. По информации первого заместителя председателя Правительства Натальи Западновой, ситуация на рынке труда автономного округа
остается стабильной. Уровень безработицы зафиксирован в пределах 1%, в октябре наблюдается незначительный рост числа граждан, не имеющих работу (с 8604 человек до 8776 человек). Мировой финансовый кризис повлек за собой снижение цены на
нефть. В связи с этим можно ожидать дестабилизацию деятельности, прежде всего, предприятий топливно-энергетического комплекса региона и, как следствие, ухудшения ситуации на рынке труда.
Как сообщили в пресс-службе главы региона, губернатор поручил своим заместителям следить за поступающей информацией из центров занятости о высвобождении работников
организаций и предприятий ТЭК, строительного комплекса, розничной торговли и, в случае необходимости, принимать адекватные меры, способствующие стабилизации обстановки на рынке труда.
Просмотров 715
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.


^