$74.61 -2.13%
$ 96.91 -1.15
€ 100.68 -2.24
               

Представители итальянской компании Eni посетили Новый Уренгой

01 октября 2008/ 11:38
Новый Уренгой, ЯНАО. В администрации Нового Уренгоя прошла встреча с участием заместителя Главы города Новый Уренгой Геннадия Сердюка, Главы муниципального образования Пуровский район Дмитрия Кобылкина и представителей итальянской нефтегазовой компании Eni S.P.A. Кроме того, в мероприятии принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Итальянской Республики в Российской Федерации Витторио Клаудио Сурдо.
Заместитель Главы города Геннадий Сердюк рассказал об истории становления Нового Уренгоя. Подробно он остановился на вопросах социально-экономического развития города. Также в рамках презентации вниманию гостей было предложено несколько снимков, иллюстрирующих уникальную северную природу Ямала.
В ответном слове генеральный Управляющий компании Eni S.P.A. Паоло Скарони поблагодарил за теплый прием в Новом Уренгое и заявил, что компания старается мобилизовать все силы для того, чтобы закрепиться на ямальской территории.
В Ямало-Ненецком округе Eni S.P.A. представлена компанией «СеверЭнергия», которая работает в регионе с апреля 2007 года. В настоящее время, данное предприятие, в виду отсутствия полного пакета лицензионных документов, еще не осуществляет добычу углеводородного сырья на Ямале, но компания уделяет особое внимание вопросам безопасности и экологии на производстве. Сейчас в Новом Уренгое работают 240 сотрудников копании, сообщает пресс-служба администрации города. В дальнейшем планируется, что штат «СеверЭнергии» составит более 2000 человек, а это, безусловно, будет способствовать созданию новых рабочих мест для ямальцев.
Глава Пуровского района Дмитрий Кобылкин пригласил иностранных гостей в столицу района – город Тарко-Сале и отметил, что сегодня на территории муниципального образования Пуровский район ведется активная добыча газа и конденсата, находится более 140 лицензионных участков российских и иностранных предприятий, подписано более 85 Соглашений о сотрудничестве.

Просмотров 777
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского

27.04.2024 Каримова Раиса Александровна, 77 лет

Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.


05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!


^