В течение 1 полугодия 2008 года население Тюменской области выплатило более 4,250 млрд. рублей по ипотечным кредитам
Стоит отметить, что в сравнении с аналогичным периодом 2007 года, в 1 полугодии 2008 года было выдано на 51% больше денежных средств по ипотечным кредитам. Отличились ЯНАО – рост более, чем в 2 раза, и юг Тюменской области – рост на 68%.
Как сообщает аналитический центр интернет-портала "Ипотека в Тюмени", общая задолженность населения Тюменской области по ипотеке за 1 полугодие 2008 год выросла более, чем на 37% и составила 59 969 млн. рублей. Доля ипотеки в кредитных портфелях банков возросла за 1 полугодие с 29,5% до 34,3%.
Стоит отметить, что доля новых ипотечных кредитов, то есть выданных за 1 полугодие 2008 года, в общем задолженности по ипотеке в Тюменской области составила 34,5%.
В течение 1 полугодия 2008 года население Тюменской области выплатило более 4,254 млрд. рублей по ипотечным кредитам.
Доля валютных кредитов в Тюменской области остается традиционно низкой и составляет по итогам 1 полугодия 2008 года менее 1%. Всего в иностранной валюте за 1 полугодие 2008 года выдано 200,8 млн. рублей, из них на автономные округа пришлось 65,8 млн. рублей.
По итогам 1 полугодия 2008 года средневзвешенная процентная ставка по вновь выданным ипотечным кредитам составила 12,1% в рублях и 10,2% в иностранной валюте. За 2 квартал средневзвешенная процентная ставка в рублях выросла на 0,3%, в первую очередь за счет роста на 0,8% ставки в ЯНАО. На юге Тюменской области процентная ставка увеличилась всего на 0,1%.
Средняя процентная ставка по выданным рублевым кредитам в ХМАО составила в 1 полугодии 11,7%, в ЯНАО – 12,2% и на юге Тюменской области – 12,4%.
Средний срок рублевого ипотечного кредита в регионе составил по итогам 1 полугодия 2008 года 232 месяца, то есть во втором квартале он вырос на 10 месяцев. Произошло это преимущественно за счет увеличения среднего срока кредита в ЯНАО. На юге Тюменской области средний срок кредита составил 238 месяцев, ХМАО – 230 месяцев, ЯНАО – 228 месяца.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского
Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.