Сергей Корепанов: Путин нужен партии больше, чем она ему
Сегодня на пресс-конференции тюменский спикер проанализировал политическую ситуацию, сложившуюся в стране. "На сегодняшний день Путин нужен партии больше, чем она ему, - рассказал Сергей Евгеньевич журналистам, - так как рейтинг действующего президента выше, чем у ЕДРО. Но, в то же время, через четыре года, на следующих выборах, Путину может понадобиться политическая сила, на которую ему нужно будет опереться. К тому же существует необходимость поддерживать свое влияние."
Политическая ситуация в России выглядит так: Президент Медведев - беспартийный, второе лицо в государстве - лидер партии "Единая Россия", и четверть голосов в Парламенте - оппозиция. В данном случае это хороший расклад сил, так как Медведев и Путин действуют в одном русле, а оппозиция корректирует работу большинства в Парламенте.
Кроме того, глава областной думы отметил, что в Государственной Думе ведется работа над "Стратегией 2020", которая, несомненно, внесет изменения и в работу региональных правительств. Скорее всего, этот вопрос будет обсуждаться и на предстоящей встрече у Полномочного представителя Президента в УрФО, где будет присутствовать губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.