В России 400-500 тысяч человек ежегодно умирают от заболеваний, которые возникают вследствие курения
Как сообщила ИТАР-ТАСС глава думского комитета по охране здоровья Ольга Борзова, присоединение России к документу даст возможность эффективнее бороться с проблемой табакокурения в России и "привести российское законодательство, касающееся вопросов борьбы с курением, в соответствие с международными нормами". "В России 400-500 тысяч человек ежегодно умирают от заболеваний, которые возникают вследствие курения", - сказала Ольга Борзова, подчеркнув, что наиболее опасным курение является для детей и беременных женщин. "В нашей стране, по статистике, курит каждая вторая беременная", - констатировала она, подчеркнув, что от этой вредной привычки у беременных многократно повышается вероятность выкидыша и рождения мертвого ребенка. Конвенция принята в 2003 году. Ее полноправными участниками являются более 140 стран мира. В случае присоединения к конвенции Россия обязана постепенно в течение 5 лет ввести запрет на любую рекламу табачных изделий и ввести ограничения на курение в общественных местах. Разработка и принятие рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по борьбе против табака вызвана нарастающей угрозой для здоровья людей из-за распространяющегося табакокурения. По данным ВОЗ, в настоящее время от заболеваний, связанных с курением табака, в мире каждые 6 секунд умирает один человек, а ежегодно по этой причине умирают около 5 миллионов человек. И если тенденция нарастания распространения курения не будет снижаться, то, по прогнозам, к 2020 году ежегодно будут умирать до 10 миллионов человек.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского
Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.