Почти 96003 млн рублей было потрачено из бюджета Тюменской области на реализацию целевых программ
В прошлом году в регионе осуществлялаяь 31 целевая программа, утвержденная Правительством Тюменской области. 19 программ было профинансировано в полном объеме, на более, чем 90% профинансировано еще 5% АПК, развитие туризма, электронная Тюменская область, социальная политика 2006-2008гг и объекты культурного наследия. В результате 90% населения области охвачено телевидением и радиовещанием, создано 200 малых инновационных предприятий и 963 рабочих места на них, подходит к концу реконструкция туристического центра в Тобольске, а 28 апреля в Западно-Сибирский инновационный центр нефти и газа будут переселены резиденты и партнеры проекта.
На 4 целевые программы получено более половины средств, и 2 программы - инвестиционная и внешэкономическая деятельность и развитие земельных отношений - профинансированы почти на 45%. Программа по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, в Тюменскую область получила 10% запланированных средств.
Как отметил заместитель губернатора Сергей Дегтярь, недофинансирование программных мероприятий вызвано, в основном, экономией средств областного бюджета по результатам проведения конкурсов и реализации программных мероприятий.
Комитет принял решение продолжить работу по этим программам.
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.