$79.88 +0.54%
$ 80.93 -0.2
€ 93.19 -0.39
               

В Тюмени стартует Кубок губернатора Тюменской области по спортивным танцам и чемпионат России

08 апреля 2008/ 16:06
Тюмень. Более 1 тыс. профессиональных танцоров примут участие в открытом кубке губернатора Тюменской области по спортивным танцам. Об этом сообщил председатель организационного комитета по проведению соревнований, советник губернатора Тюменской области Сергей Шерегов.
«В рамках десятого юбилейного турнира пройдет чемпионат России среди ассамблей по европейской и латиноамериканской программ, первенство страны по европейской и латиноамериканской программам среди юниоров, - отметил Сергей Шерегов. – Судебная бригада танцевального состязания состоит из 53 профессионалов международного уровня. В официальной турнирной сетке зарегистрирована 41 команда из 32 городов страны».
В свою очередь заместитель председателя организационного комитета по проведению соревнований, главный тренер команды «Вера» Сергей Литвинов уточнил, что команда будет выступать в двух программах чемпионата России среди взрослых ансамблей – латиноамериканской и европейской.
«Подготовка к соревнованиям подобного уровня идет в течение всего года, ребята находятся на пике формы. Они тренируются по 6 часов в день. В последние годы существует большая конкуренция, как в европейской части соревнований, так и в латиноамериканской. Главные соперники «Веры» - 11-кратные чемпионы страны по латиноамериканским танцам из Тамбова «Цвета радуги» и ансамбли по европейским танцам из Новокузнецка и Иркутска», - подытожил тренер «Веры».
Соревнования пройдут 11-13 апреля 2008 года в спортивном оздоровительном комплексе «Центральный». Цена билетов – 300 рублей.
Отметим, что организаторами являются Департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, СОО «Федерация танцевального спорта России», комитет по культуре Тюменской области, «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи» и «Федерация спортивного танца Тюменской области».
Просмотров 790
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^