$79.76 +3.56%
$ 101.91
€ 105.05
               

Тюменские мошенники, обманувшие банки на 3 млн рублей, получили длительные сроки

17 марта 2008/ 10:08
Тюмень. В Тюмени к длительным срокам заключения приговорены участники преступной группы, похитившие у банка «Московский Деловый мир» и «Росбанка» около 3 миллионов рублей. Об этом агентству "Самотлор-экспресс" сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.
Центральный районный суд Тюмени вынес приговор в отношении 25-летних Артема Фомченко и Евгения Антончика, 29-летнего Игоря Панюкова, 39-летнего Александра Краснова, обвиняемых в мошенничестве.
Следствие установило, что в 2006 году указанные лица приобретали автомобили в кредит, оформленный в автосалоне на подставных лиц. Для этих целей они использовали малообеспеченных граждан. При оформлении кредита по предложению злоумышленников в анкету заемщика вносились фиктивные данные о месте работы, заработной плате и оплачивался первоначальный взнос в размере от 10 до 40 % от стоимости транспортного средства. Приобретенные автомобили мошенники продавали.
От незаконных действий Фомченко, Антончика, Панюкова, Краснова пострадали акционерный коммерческий банк «Московский Деловый Мир» и «Росбанк», работающие по программе автокредитования граждан.
Общий размер похищенных средств составил около 3 млн. рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленники были задержаны правоохранительными органами и по решению суда заключены под стражу.
Суд признал Фомченко, Антончика, Панюкова виновными по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в крупном размере) и приговорил Фомченко к 8 годам заключения, а Антончика и Панюкова - к 7,5 годам лишения свободы каждого. Им предстоит отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.
Краснов осужден по ч.ч.1 и 4 ст. 159 УК РФ к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Просмотров 594
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского

27.04.2024 Каримова Раиса Александровна, 77 лет

Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.


05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю


^