Доллар достиг очередного рекордного минимума
Число рабочих мест в экономике США в феврале неожиданно снизилось второй месяц подряд - на 63 тысяч, что стало рекордным снижением с марта 2003 года. Аналитики ожидали роста показателя в среднем на 25 тысяч.
Безработица в стране опустилась в феврале до 4,8% с 4,9% в январе, тогда как эксперты ожидали увеличения ее уровня до 5%.
"Создается такое ощущение, что мы быстро скатываемся в рецессию, а возможности Федеральной резервной системы по предотвращению этого очень ограничены, - отмечает главный валютный стратег Bank of New York Mellon в Нью-Йорке Майкл Вулфолк. - Конечно, мы будем наблюдать дальнейшее ослабление курса доллара в ближайшее время".
В России средневзвешенный курс доллара США по итогам единой торговой сессии (ЕТС) расчетами tomorrow на 17:00 по московскому времени понизился на 8,11 копейки и составил 23,8203 рубля за доллар.
"Пятница не изменила традициям последних дней - на Форексе вновь переписываются экстремальные значения американского доллара. Интересным будет прорыв психологической отметки 1,55 доллара за евро и по видимости игроки всерьез настроились на это", - отмечает аналитик банка "Глобэкс" Владимир Абрамов.
По словам аналитика обвал американской валюты продолжается. "Сейчас все факторы слабости доллара наложились друг на друга, создав мощный кумулятивный заряд, и ударивший по валюте США. Признаки рецессии в Штатах, ожидания того, что ФРС будет и дальше понижать учетную ставку по доллару, одновременное нежелание ЕЦБ идти на смягчение монетарной политики, рост цен на нефть и сырье. Вот основные причины текущей слабости американского доллара", - полагает Абрамов.
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Опять цена на бензин для Россиян взлетит до небес
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!
25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля
О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г


