Шотландская Dana Petroleum проиграла судебный процесс и покидает месторождение нефти в Сибири
Как следует из заявления шотландской компании, опубликованного Regulatory News Service, она намерена списать свои сибирские активы. Это связано с тем, что Dana Petroleum проиграла судебный процесс против своего российского бизнес-партнера компании "ЛУКОЙЛ".
Благодаря продаже своих активов в Западной Сибири, Dana Petroleum сможет увеличить рост производства в Британии, Норвегии и Египте на 30%. Компания уже вела переговоры о продаже "ЛУКОЙЛу" своей доли в СП "Еганойл", являющимся девелопером Южно-Ватъеганского месторождения. Переговоры о продаже начались после того, как "ЛУКОЙЛ" добился через суд официального прекращения действия коммерческого контракта "Еганойл" на управление месторождением, сообщает портал Energyland.
Подчинившись решению суда, Dana Petroleum остановила добычу, а "Еганойл" согласился управлять месторождением для "ЛУКОЙЛа". Фактическое лишение Южно-Ватъеганского месторождения отразится на активах британской компании, однако представители Dana Petroleum не уточнили, какие именно потери понесет компания.
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.