$65.88 +2.76%
$ 75.92
€ 89.06
               

Вадим Шумков: В Тюмени появятся три логистических комплекса

Агриппина Паламарчук
08 февраля 2008/ 10:39
Тюмень. Правительство Тюменской области активно ведет переговоры о развитии в регионе кластера логистики. Об этом заявил на пресс-конференции директор областного департамента инвестиционной политики и поддержки предпринимательства Вадим Шумков.
«Как только появился наш департамент, мы сразу начали заниматься логистикой. К сожалению, Тюменская область несколько потеряла позиции в этом направлении. В то время, как в Екатеринбурге сформировался пул операторов логистики, которые уже начинают реализовывать крупные проекты. Вместе с тем, мы анализируем все перспективы, и надо четко понимать, что Тюменская область была основной территорией транзита для освоения Северо-западной Сибири начиная с 1964 года», - рассказал Вадим Шумков.
По его словам, у Тюмени есть все преимущества для развития логистического центра - исторические и географические, территориальные и инфраструктурные. Есть железная дорога, и автомобильная трасса, которая строго смотрит на север.
«Тюменская компания «Партнер-Инвест» уже нацелена на реализацию проекта по Старо-тобольскому тракту напротив «Автограда». Там мы построим крупный логистический центр площадью 800 тыс. кв. метров, с привлечением международного оператора. Объем инвестиций в этот проект составляет 44 млн евро.
Параллельно правительство области ведет переговоры с еще одним крупным инвестором о строительстве логистического комплекса. Кроме того, компания «Эвика» реализует менее глобальный, но не менее важный проект логистического комплекса площадью 15 тыс. кв. метров. Объем инвестиций проекта - 41,8 млн евро», - объяснил Вадим Шумков.
«Подчеркну, - у Тюменской области есть все преимущества для развития логистики – в том числе, четкое равноудаленное расположение от основных перспективных рынков нефтегазовой отрасли. Шансов у нас более чем достаточно. Нужно их реализовывать», - подытожил директор областного департамента инвестиционной политики и поддержки предпринимательства.
Просмотров 1017
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!


^