Газпром: в 2008 году газ в Европе будет стоить 354 долл. за 1 тыс. куб. м
Такая информация прозвучала во время очередного заседания президиума Европейского делового конгресса (ЕДК) состоявшемся 30 ноября в Париже. Члены президиума ЕДК и приглашенные эксперты обсудили широкий круг вопросов, касающийся перспектив развития энергетической отрасли, глобализации энергетических рынков и прогнозов потребления энергоресурсов.
В ходе дискуссии глава "Газпрома" Алексей Миллер отметил, что развитие газовой отрасли в России идет опережающими темпами. Он заявил, что изменения в топливно-энергетической сфере сейчас происходят настолько быстро, что "нам просто необходимо постоянно корректировать наши планы". По его словам, то, что энергетической стратегией РФ запланировано по газу на 2020г. в планах развития Газпрома значится уже в 2010г. Именно в силу интенсивности развития газовой отрасли уже сегодня Минпромэнерго РФ разрабатывает скорректированную энергостратегию до 2030г.
В 2006г. Газпром добыл 556 млрд куб. м газа, что на 1,5% больше, чем в 2005г. Поставки газа на экспорт составили около 196 млрд куб. м, в том числе в дальнее зарубежье - 151 млрд куб. м. В 2007г. Газпром намерен добыть от 551 до 557 млрд куб. м газа (прогноз снижен из-за теплой зимы с первоначальных 561 млрд куб. м). По результатам 2007г. Газпром ожидает выполнения плана по экспорту газа в дальнее зарубежье в полном объеме - 147 млрд куб. м. В октябре 2007г. сообщалось, что холдинг оценивает среднюю экспортную цену на газ для европейских потребителей в 263-265 долл. за 1 тыс. куб. м, передает РБК.
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.