$65.86 -1.53%
$ 81.56 -0.99
€ 93.17 -0.01
               

30 сентября Зарубежнефть отмечает 40-летие со дня основания

26 сентября 2007/ 10:40
Москва. 30 сентября исполняется 40 лет со дня основания ведущего внешнеэкономического предприятия нефтегазовой отрасли - «Зарубежнефти». Об этом агентству «Самотлор-экспресс» сообщили в Союзе производитлей нефтегазового оборудования.
С 1967 года основными задачами предприятия являются разработка и реализация проектов комплексной геологоразведки и освоения нефтегазоносных месторождений за рубежом, строительство объектов нефтяной инфраструктуры, а также организация поставок оборудования и материалов на нефтегазовые объекты.
За сорок лет «Зарубежнефть» накопила уникальный опыт реализации нефтегазовых проектов в различных регионах мира. При участии и координирующей роли «Зарубежнефти» созданы важнейшие объекты нефтяной промышленности в Алжире, Сирии, Ираке, Вьетнаме, Ливии, Индии, Йемене, на Кубе и других странах.
В ряду достижений Компании особенно выделяется плодотворная многолетняя деятельность российско-вьетнамского совместного предприятия «Вьетсовпетро», которое является сегодня одним из наиболее экономически эффективных нефтедобывающих предприятий мира и ежегодно приносит российскому бюджету более 500 млн. долларов США.
В 2004 году были подписаны Указы Президента Российской Федерации о преобразовании ГП «РВО «Зарубежнефть» в открытое акционерное общество с сохранением 100% акций в госсобственности и включении Компании в перечень стратегических предприятий. «Зарубежнефти» также были переданы активы ВНИИнефть им. академика А.П. Крылова и проектно-исследовательского института «Гипровостокнефть», что существенно расширило ее возможности.
В настоящее время приоритетными направлениями деятельности ОАО «Зарубежнефть» являются: разведка, обустройство и эксплуатация нефтегазовых месторождений в Российской Федерации и за рубежом; проектирование, строительство и эксплуатация нефтеперерабатывающих производств, резервуарных парков и трубопроводных систем; применение передовых отечественных технологий при разработке нефтегазовых месторождений; отработка современных методов увеличения нефтеотдачи в целях расширения экспорта высокотехнологичных услуг; экспортно-импортные операции по поставкам технологического оборудования.
Просмотров 950
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

13.03.2025 Анастасия

Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.


^