Посол Нидерландов присмотрелся к Югорской нефти
Он прибыл в Югру для участия в мероприятиях, посвященных вводу в промышленную эксплуатацию Западно-Салымского месторождения нефти. Об этом сообщает пресс-служба губернатора округа.
Участники встречи обсудили состояние и перспективы взаимовыгодного сотрудничества бизнес-структур Нидерландов и автономного округа. Собеседники отметили, что оно развивается достаточно динамично.
«Мы ставим задачу постепенного усложнения экономики региона, — отметил губернатор Югры, — Для этого необходимо привлечение инвесторов в развитие нефтехимических производств, прежде всего. Сейчас разрабатывается программа по переработке и утилизации попутного нефтяного газа. Она объективно необходима, поскольку пока этот газ мы вынуждены сжигать в больших количествах. Еще одна сфера, которая может заинтересовать потенциальных инвесторов — электроэнергетика. Да, сегодня мы — крупнейшие в России производители этого вида энергии. И можем увеличить ее производство. Тем более, что в самом ближайшем будущем, этого потребуют объективные обстоятельства — дефицит электроэнергии на промышленном Урале, в Восточной Сибири, у наших южных соседей».
По мнению Александра Филипенко, зарубежных инвесторов, наверняка, заинтересуют потенциальные возможности в таких сферах, как развитие информационных технологий, сервисных услуг, туризма, медицины, банковских услуг. Огромными возможностями обладает и рынок Югры, опирающийся на высокую платежеспособность населения и предприятий.
В свою очередь, Йан-Пол Дирксз выразил заинтересованность многих бизнес-структур Голландии в развитии более активного сотрудничества с предприятиями автономного округа, в расширении своего присутствия на рынке Югры. По итогам поездки посольство намерено распространить соответствующую информацию среди потенциальных инвесторов в экономику автономного округа.
Во встрече принял участие заместитель губернатора Югры Владимир Харитон.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?


