$82.51 -5.84%
$ 71.91
€ 82.97
               

В тюменском ЖКХ прошло время «латания дыр»

29 августа 2007/ 15:42
Тюмень. Предприятия жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области начинают работать с прибылью. Об этом на видеосовещании, посвященном вопросу подготовки жилищно-коммунального комплекса к работе в осенне-зимний период, при полномочном представителе президента РФ в УРФО заявил заместитель губернатора Тюменской области Борис Петренко.
Он доложил о готовности региона к осенне-зимнему отопительному сезону, подчеркнув, что все работы идут в соответствии с графиком. «В области сформирован аварийно-технический резерв на сумму 15 млн. рублей, осуществлена поставка необходимого оборудования и материалов. Реализуемые мероприятия позволили добиться снижения количества отказов и отключений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 8,5%», - отметил Борис Петренко.
При этом он заверил, что состояние расчетов предприятий ЖКХ с поставщиками топливно-энергетических ресурсов находится на контроле правительства области. «Мы этим вопросом постоянно занимаемся, и, несмотря на то, что на 1 июля задолженность составляла 63 млн. рублей, к 1 августа она снизилась до 50 млн. рублей. Наша задача – к началу отопительного сезона довести эту задолженность до текущей», - сказал докладчик.
По словам Бориса Петренко, сегодня, рассматривая вопросы ЖКХ с главами муниципальных образований, руководители подтверждают, что прошло время «латания дыр», и сегодня работа направлена на качественное улучшение систем коммунального хозяйства. Проводимые мероприятия не только повышают надежность этих систем, но и значительно снижают эксплуатационные издержки. К таким мерам можно отнести укладку 43 км тепловых сетей с пенополиуретановой изоляцией, реконструкцию 97 котельных, где идет замена неэффективного энергоемкого оборудования, а также диспетчеризация и автоматизация котельных. Всего на сегодняшний день в области системой диспетчеризации охвачено 134 котельных.
«Мониторинг состояния долгов предприятий ЖКХ позволяет констатировать тенденцию стабилизации финансового положения. Этому способствует разработанная в прошлом году программа выхода на безубыточный уровень работы предприятий, как результат – убытки предприятий ЖКХ в 2006 году уменьшились в 2 раза, за полгода они составили 16 млн. рублей, и у нас есть полная уверенность, что к концу текущего года деятельность жилищно-коммунального комплекса выйдет на положительный финансовый результат», - подытожил заместитель губернатора области.
Просмотров 748
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^