ДЕЛЕГАЦИЯ «HALLIBURTON»: ТЮМЕНЬ – КАК ХЬЮСТОН, ЗДЕСЬ МОЖНО И НУЖНО ЖИТЬ И РАБОТАТЬ
оборудования. Таков основной итог однодневного рабочего визита в Тюмень делегации одной из ведущих мировых сервисных компаний. Производство должно быть ближе к нефтепромыслам, считают специалисты компании, и тюменские предприятия подходят
для этих целей.
Как сообщила пресс-служба губернатора области, в Тюмень впервые приехали главный финансовый директор Крис Гот, вице-президенты по буровым растворам Арт Хуффман и по цементированию Томас Рот, исполнительный вице-президент по кадрам Вэлдон Майер. Вице-президент Halliburton по Евразии Рик Томпкинс в Западной Сибири далеко не в первый раз.
В первой половине дня делегация встретилась с ректором нефтегазового университета Николаем Карнауховым, познакомилась с лабораторией по буровым растворам, посетила международный буровой тренажер в ТГНГУ, предприятия «Тюменские моторостроители»
и «Сибнефтемаш».
Во второй половине дня делегацию Halliburton принял губернатор Сергей Собянин. Глава области подробно остановился на инвестиционных возможностях региона и подчеркнул, что правительство Тюменской области заинтересовано в создании на своей территории реальных производств. «Проектам, которые Halliburton планирует реализовать в нашей области, мы окажем всестороннюю поддержку», - сказал Сергей Собянин. В частности, отметил он, речь идет о содействии в получении необходимых разрешений, лицензий и других согласований проектов. «Мы заинтересованы в привлечении современных технологий, в том, чтобы открывались новые рабочие места - в итоге это будет способствовать выпуску на наших предприятиях конкурентоспособной
продукции», - отметил тюменский губернатор.
Тюмень очень понравилась иностранным гостям, они заметили, что город похож на Хьюстон - нефтяную столицу США. Гости также очень высоко оценили уровень подготовки специалистов для нефтегазовой отрасли и качество продукции, выпускаемой на тюменских предприятиях. Поэтому уже в 2006 году компания Halliburton планирует разместить часть своих заказов на тюменских предприятиях.
Также на встрече с губернатором был поднят вопрос, связанный с постоянным проживанием иностранных сотрудников в Тюменской области. Компания заинтересована в том, чтобы иностранные специалисты в Тюмени не просто работали, а жили постоянно. Пока им приходится трудиться вахтовым методом, добираясь в Тюмень, Нижневартовск, другие города Западной Сибири из Москвы.
Впрочем, один из сотрудников Halliburton живет вместе с семьей в Нижневартовске уже постоянно, но это пока единичный случай.
Губернатор отметил, что в Тюмени будут созданы все условия для распространения такого положительного опыта. А в ближайшем будущем у нас планируется открыть школу для детей иностранных специалистов с преподаванием на английском языке.
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


