МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ РФ И «КОНОКОФИЛИПС» ОБСУДИЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМПАНИИ В РОССИИ
В ходе встречи стороны обсудили перспективы инвестиционной деятельности компании в России, а также вопросы законодательного регулирования участия иностранных компаний в разработке российских недр в связи с изменением законодательства в данной сфере.
Д.Малва проинформировал Ю.Трутнева об имеющемся у компании опыте в части разработки шельфовых месторождений, технико-технологических, кадровых и финансовых возможностях, а также о ходе реализации отдельных проектов совместно с российскими компаниями. Он также отметил, что «КонокоФилипс» заинтересована в участии в проектах по освоению месторождений в Баренцевом море.
В свою очередь Ю.Трутнев сообщил, что в настоящее время министерство готовит условия для проведения аукционов по участкам в Баренцевом море. Однако аукционы будут проведены только после того, как вступит в силу новый закон «О недрах» - во второй половине 2006 года.
Министр также отметил, что «КонокоФилипс» совместно с компанией «ЛУКОЙЛ» сможет участвовать без ограничений во всех аукционах по предоставлению участков недр на территории России. Также министр проинформировал руководителя компании о планируемых изменениях законодательства, регулирующего пользование недрами на континентальном шельфе РФ. Он подчеркнул, что министерство не считает возможным пересматривать соглашения о разделе продукции (СРП), подписанные до вступления в силу новых нормативных актов. Это касается и СРП по Штокманскому газоконденсатному месторождению.
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.