$74.61 -2.13%
$ 96.91 -1.15
€ 100.68 -2.24
               

Тобольскнефтехим будет готовить кадры на месте

02 августа 2007/ 17:28
Тобольск, Тюменская область. Кадры для Тобольскнефтехима будет готовить Тобольский индустриальный институт. Об этом на пресс-конференции заявил директор института Алексей Конев.
Он рассказал, что в июле 2007 года вуз получил от Рособрнадзора лицензию, которая позволит готовить инженеров по специальности «химическая технология органических веществ» и др. до выпуска. Таким образом, будущие кадры ТНХК будут получать образование не выезжая из родного города.
Тобольский индустриальный институт работает «под крылом» Тюменского государственного нефтегазового университета, который по числу выпускников, входящих в бизнес-элиту России, находится на 10 месте. «Нефтегазовый университет – кузница подготовки кадров для всей инфраструктуры топливно-энергетического комплекса Тюменской области. Что касается места нашего института в системе подготовки кадров, то вуз имеет сегодня соглашение с ТНХК, предусматривающее содействие в подготовке кадров и обеспечение материально-технической базой», - сказал Алексей Конев.
В свою очередь, заместитель генерального директора Тобольскнефтехима Николай Кулешов заявил, что предприятие плотно взаимодействует с институтом и нуждается в его помощи. «Студенты постоянно проходят практику на ТНХК, и после выпуска мы их без проблем трудоустраиваем. Кроме того, на базе института Тобольскнефтехим проводит переподготовку кадров. Это проходит в рамках оптимизации кадров предприятия. В нашем случае оптимизация не обозначат сокращения штатов, - специалисты проходят переподготовку и работают на других вакантных должностях», - пояснил заместитель главы ТНХК.
Николай Кулешов также заявил, что в перспективе у Тобольского нефтехимического комбината строительство нового предприятия «Тобольск-Полимер», а это значит, что потребуется еще больше квалифицированных кадров, которых предприятие ждет от Тобольского индустриального института.
Просмотров 963
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского

27.04.2024 Каримова Раиса Александровна, 77 лет

Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.


05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!


^