ПРОЕКТ ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ ЛЕСНОЙ ОТРАСЛИ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ – НА ПОРОГЕ ПРИНЯТИЯ
В минувший понедельник в Екатеринбурге состоялось первое организационное заседание Координационного совета по взаимодействию Федерального агентства лесного хозяйства и лесной промышленности УрФО. От Тюменской области в нем приняли участие президент Ассоциации лесопромышленников Тюменской области Иван Патраков, директор областного департамента промышленности, инвестиций и государственной поддержки малого предпринимательства Сергей Путьмин, главный лесничий Федерального агентства лесного хозяйства по Тюменской области Сергей Голунов и генеральный директор ООО «Регион-Лес» Вячеслав Глыдов.
Был выбран состав Совета из 24 человек, куда вошли представители органов госвласти субъектов УрФО, территориальных подразделений агентства лесного хозяйства, лесопромышленники и ученые. Главная цель создания Совета – эффективное использование лесных ресурсов УрФО.
«Сегодня все леса принадлежат Федерации, - констатировал Вячеслав Николаевич. – Нас не устраивает, то, как их распределяют. Происходит разбазаривание лесных ресурсов. Доступность неучтенной древесины ставит под сомнение законность ее вырубки».
Решение многих проблем специалисты отрасли видят в скорейшем принятии Лесного Кодекса РФ. Новый документ уже прошел и был одобрен на двух парламентских слушаниях, на данный момент уже прекращен прием поправок и рекомендаций к нему. По словам Вячеслава Глыдова, принятие документа следует ожидать в 1 квартале 2006 года.
На прошедшем Координационном совете каждому региону было поручено выработать программу развития лесной отрасли. Рассмотрение проекта программы развития лесной отрасли Тюменской области уже состоялось в правительстве. Как сообщил Вячеслав Глыдов, проект в целом принят за основу и возвращен на доработку.
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.