$74.43 -2.75%
$ 86.63 -1.58
€ 90.94 -1.58
               

ПРОЕКТ ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ ЛЕСНОЙ ОТРАСЛИ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ – НА ПОРОГЕ ПРИНЯТИЯ

28 октября 2005/ 17:12
Тюмень. В настоящее время в Правительстве РФ рассматривается вопрос о передаче в доверительное управление лесным фондом для трех субъектов Федерации. «Мы надеемся, что Тюменская область войдет в их число», - сообщил генеральный директор «Регион-лес» Вячеслав Глыдов в эксклюзивном интервью агентству «Самотлор-экспресс».
В минувший понедельник в Екатеринбурге состоялось первое организационное заседание Координационного совета по взаимодействию Федерального агентства лесного хозяйства и лесной промышленности УрФО. От Тюменской области в нем приняли участие президент Ассоциации лесопромышленников Тюменской области Иван Патраков, директор областного департамента промышленности, инвестиций и государственной поддержки малого предпринимательства Сергей Путьмин, главный лесничий Федерального агентства лесного хозяйства по Тюменской области Сергей Голунов и генеральный директор ООО «Регион-Лес» Вячеслав Глыдов.
Был выбран состав Совета из 24 человек, куда вошли представители органов госвласти субъектов УрФО, территориальных подразделений агентства лесного хозяйства, лесопромышленники и ученые. Главная цель создания Совета – эффективное использование лесных ресурсов УрФО.
«Сегодня все леса принадлежат Федерации, - констатировал Вячеслав Николаевич. – Нас не устраивает, то, как их распределяют. Происходит разбазаривание лесных ресурсов. Доступность неучтенной древесины ставит под сомнение законность ее вырубки».
Решение многих проблем специалисты отрасли видят в скорейшем принятии Лесного Кодекса РФ. Новый документ уже прошел и был одобрен на двух парламентских слушаниях, на данный момент уже прекращен прием поправок и рекомендаций к нему. По словам Вячеслава Глыдова, принятие документа следует ожидать в 1 квартале 2006 года.
На прошедшем Координационном совете каждому региону было поручено выработать программу развития лесной отрасли. Рассмотрение проекта программы развития лесной отрасли Тюменской области уже состоялось в правительстве. Как сообщил Вячеслав Глыдов, проект в целом принят за основу и возвращен на доработку.
Просмотров 776
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.


^