Газпром открыл выставку «Рос-Газ-Экспо-2007»
На конференции с докладом «Газораспределение: вчера, сегодня, завтра» выступил член правления ОАО «Газпром», начальник департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа Богдан Будзуляк. Он отметил, что во время приватизации газораспределительных организаций (ГРО), которая началась в 1993 году, были нарушены вертикаль управления газораспределением, ценовая и тарифная политика, единая техническая политика.
В сложившейся ситуации в «Газпроме» было принято решение о консолидации активов ГРО, создании управляющей компании в сфере газораспределения, а также об участии в газификации регионов России.
В результате в 2000 году было создано ОАО «Регионгазхолдинг», а в 2004 году – его правопреемник ОАО «Газпромрегионгаз». Докладчик сообщил, что в настоящее время в Группу «Газпром» входит 172 ГРО. «Впервые работа газотранспортных, газораспределительных организаций и региональных компаний структурирована в единый технологический комплекс газоснабжения. Сложившаяся система должна синхронизировать и оптимизировать действия по развитию и поддержанию в надежном и безопасном состоянии систем газоснабжения потребителей России», – подчеркнул Богдан Будзуляк.
Он отметил, что в настоящее время основными направлениями деятельности ОАО «Газпром» в сфере газораспределения являются: газификация регионов России, структуризация работы организаций единого технологического комплекса газоснабжения «транспортировка – газораспределение», гармонизация отраслевого нормативно-правового поля и другие. На 2008 год в «Газпроме» запланирована разработка Концепции технического развития газораспределительных систем и Комплексной программы реконструкции и технического перевооружения газового хозяйства компании на 2009-2012 годы. Будет продолжена работа по реализации масштабной задачи – развитию системы газоснабжения на Востоке страны. Кроме того, предполагается разработка пилотных проектов зон высокой энергоэффективности и пакета стандартов «Газпрома» по внедрению современных технологий реконструкции газопроводов.
«Перечисленные выше работы являются заделом развития газораспределительных систем и ГРО, входящих в Группу «Газпром», на ближайшие 5-7 лет», – подчеркнул в заключение выступления
Богдан Будзуляк.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского
Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.
05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»
СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!