$74.66 +0.50%
$ 97.28
€ 101.22
               

Программа земельных отношений обошлась Тюменской области в 165 млн. рублей

05 июня 2007/ 13:25
Тюмень. На развитие областной целевой программы по земельным отношениям в 2006 году было выделено более 165 млн. рублей. Об этом доложил директор департамента имущественных отношений Тюменской области Евгений Несват на очередном заседание комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям Тюменской областной думы.
«Основная цель этой программы - сформировать развитый и доступный рынок земли и недвижимости. Для ее реализации мы разграничиваем государственную собственность на землю, обеспечиваем эффективное использование земельных ресурсов, создаем условия для формирования инфраструктуры. Также идет активизация оборота земель сельскохозяйственного назначения и обеспечение населения землями для целей индивидуального жилищного строительства», - сообщил Евгений Несват.
Отметим, что на 1 января 2007 года проведено межевание 36 земельных участков, поставлены на кадастровый учет 29. завершена работа по инвентаризации земель Тюменского района на площади свыше 360 га.
Директор департамента имущественных отношений Тюменской области также уточнил, что проведены землеустроительные работы по формированию земельных участков областной собственности. В 2006 году оценен 121 земельный участок, 47 из них для строительства индивидуальных жилых домов, 74 - для многоэтажак. На 530 участков зарегистрировано право собственности.
Результаты реализации программы налицо: доля земельных участков увеличилась с 13% до 15%, число земельных участков, на которое зарегистрировано право собственности, возросло в 25 раз и составляет 530 участков. Площадь сформированных земельных участков для индивидуального жилья составила 280 га, что в 6 раз превышает аналогичный показатель 2005 года.
Просмотров 863
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского

27.04.2024 Каримова Раиса Александровна, 77 лет

Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.


05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!


^