Ханты-Мансийский банк подвел итоги 2006 года
"Кроме того, в течение года мы вели планомерную работу по развитию пластикового бизнеса, совершенствованию системы розничного кредитования населения, привлечению новых корпоративных клиентов, дальнейшему внедрение современных банковских технологий. Могу констатировать, что по большинству показателей банк значительно превысил прогнозы", - уточнил Дмитрий Мизгулин.
Сеть обслуживания финансовой организации представлена 88 офисами продаж, 72 из них на территории Югры. По итогам 2006 года банк на 94,3 % - до 25,6 млрд. рублей увеличил кредитный портфель, в том числе за счет участия в региональном ипотечном проекте ХМАО, в рамках которого населению выдано более 5 млрд. рублей.
Средства на счетах физических лиц выросли на 53,9 % - до 14,1 млрд. рублей, собственные средства банка - на 47,1 % и составили 7,7 млрд. рублей, портфель ценных бумаг достиг 21,4 млрд. рублей. Валюта баланса увеличилась на 15,8% - до 77,2 млрд. рублей, прибыль до налогообложения превысила 1,007 млрд. рублей.
В сентябре прошедшего года был зарегистрирован отчет об итогах дополнительного выпуска акций банка в объеме 2,3 млрд. рублей. Рост уставного капитала в 1,9 раза - до 5,004 млрд. рублей позволил организации увеличить объемы операций, проводимых на рынке, а также продолжить развитие системы долгосрочного кредитования, в том числе и ипотечного.
Успехи банка не остались незамеченными и со стороны международных финансовых экспертов. В конце года агентство Standard & Poor's изменило прогноз по рейтингам Ханты-Мансийского банка со "Стабильного" на "Позитивный". В то же время был повышен кредитный рейтинг по национальной шкале с "ruА" до "ruА+" и подтверждены рейтинги контрагента по международной шкале: долгосрочный "В+" и краткосрочный "В".
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


