$63.13 +1.03%
$ 78.23 -0.02
€ 90.82 +0.03
               

С рабочим визитом в Тюмень прибыл первый вице-премьер России Дмитрий Медведев

21 ноября 2006/ 09:01
Тюмень. Вчера вечером с рабочим визитом в Тюмень прибыл первый вице-премьер правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. В аэропорту «Рощино» гостя встретили губернатор Тюменской области Владимир Якушев, председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов и мэр города Тюмени Сергей Сметанюк.
Сегодня Дмитрий Медведев намерен объехать основные объекты юга Тюменской области, где ему будет наглядно продемонстрирована реализация в регионе приоритетных национальных проектов, в частности, «Доступное и комфортное жилье — гражданам России».
Напомним, как сообщил в послании Тюменской областной думе губернатор Владимир Якушев, до конца текущего года в регионе будет сдано не менее 670 тыс. кв.м. общей площади жилых домов. В 2007 году в области будет введено в строй 863 тыс. кв.м. жилья.
Грандиозными выглядят планы по «социальной ипотеке». За последние 6 лет государственную поддержку в виде жилищного займа на срок до 15 лет под 1,5-2% годовых получили 657 тюменских семей. План 2006 года – более 1 тыс. семей.
Право на господдержку в форме субсидий на строительство дома в размере 70% от его стоимости получили также молодые семьи и молодые специалисты на селе. До конца текущего года подобные субсидии смогут получить около 2 тыс. желающих.
Завтра в Екатеринбурге первый вице-премьер правительства России Дмитрий Медведев намерен провести видео-совещание по вопросу реализации нацпроектов в субъектах Уральского федерального округа.
Просмотров 908
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля

27.11.2025 К.

О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"

27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ

31.10.2025 Русских Виталий Викторович

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"


^