$72.48 +2.39%
$ 77.17 -0.1
€ 90.73 -0.57
               

Газпром и Gaz de FRANCE подписали соглашение о сотрудничестве

02 октября 2006/ 09:12
Париж. В центральном офисе Gaz de France в Париже заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Сергей Ушаков и и.о. генерального директора Gaz de France Жан-Мари Доже подписали соглашение о сотрудничестве в области подготовки и развития персонала. Об этом агентству «Самотлор-экспресс» сообщает проесс-служба компании.
Согласно документу, «Газпром» и Gaz de France будут оказывать содействие организации и проведению на территории России и Франции учебных программ и стажировок. Основные направления учебных программ – управление международными проектами; промышленные риски и безопасность; производство сжиженного природного газа (СПГ), его транспортировка и регазификация; экономика и менеджмент предприятий газовой промышленности; добыча, транспортировка и хранение природного газа.
ОАО «Газпром» и Gaz de France создадут совместную рабочую группу на паритетных началах с целью определения содержания учебных программ, состава групп стажеров, продолжительности и места обучения.
«Многолетнее партнерство «Газпрома» и Gaz de France в области поставок природного газа обуславливает тесное сотрудничество компаний по целому ряду направлений, среди которых обмен опытом по ведению газового бизнеса занимает одно из приоритетных мест», - отметил на церемонии подписания заместитель Председателя Правления ОАО «Газпром» Сергей Ушаков.
«Газпром» - крупнейший поставщик природного газа в Европу, и бесспорно один из мировых лидеров газовой промышленности. Gaz de France является лидирующей компанией в Европе в области транспортировки, распределения и продаж природного газа, а также в области СПГ. Для нас важен тот факт, что наши сотрудники имеют возможность изучать богатейший опыт «Газпрома» и мы убеждены, что опыт и знания Gaz de France, в частности, в области СПГ, также будут способствовать успешной реализации проектов «Газпрома», - отметил исполняющий обязанности генерального директора Gaz de France Жан-Мари Доже.

Справка. Сотрудничество между ОАО «Газпромом» и компанией Gaz de France в области газоснабжения началось в сентябре 1975 года. За это время «Газпром» поставил во Францию более 260 млрд. куб. м газа, в том числе в 2005 году – более
13 млрд. куб. м. 28 июня 2003 года между ОАО «Газпром» и Gaz de France был подписан Меморандум о развитии сотрудничества. Сотрудничеству между компаниями в области поставок газа традиционно сопутствуют партнерские отношения по целому ряду направлений: подготовка кадров и обмен специалистами, охрана окружающей среды путем повышения энергетической эффективности в промышленности, спонсорская поддержка спортивных и культурных мероприятий.
Просмотров 1083
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


^