$98.96 +6.34%
$ 79.15
€ 91.84
               

Более 13 млрд. рублей составит для ОГК-4 стоимость строительства ПГУ-400 на Яйвинской ГРЭС

04 сентября 2006/ 12:52
Пермь. Программа подготовительных мероприятий, связанных со строительством энергоблока Яйвинской ГРЭС на базе ПГУ-400 (парогазовой установки) стала темой совещания с участием заместителя генерального директора ОАО «ОГК-4» по производству Василия Белого и заместителя генерального директора ОАО «ОГК-4» по инвестициям и развитию Владимира Черевко, руководства и инженерно-технического персонала станции. Об этом агентству «Самотлор-экспресс» сообщили в пресс-службе ОГК-4.
Электростанции ОАО «ОГК-4» в основном расположены в регионах, где отмечается устойчивый рост электропотребления - в их числе и Пермский край. На сегодняшний день Яйвинская ГРЭС имеет один из самых высоких показателей в регионе по загрузке установленного энергетического оборудования. Строительство на Яйвинской ГРЭС нового парогазового энергоблока мощностью 400 МВт станет значительным вкладом ОАО «ОГК-4» в дальнейшее развитие экономики Пермского края.
Совет директоров ОАО «ОГК-4» 31 августа 2006 г. принял решение определить в качестве одного из приоритетных направлений деятельности реализацию инвестиционного проекта по созданию замещающей мощности на базе ПГУ-400 на Яйвинской ГРЭС. Строительство нового энергоблока Яйвинской ГРЭС планируется начать в 2008г., ввод блока в эксплуатацию ожидается в I квартале 2011г. Стоимость проекта составит более 13 млрд. рублей, средства на его реализацию планируется привлечь, в том числе, за счет эмиссии дополнительных акций ОАО «ОГК-4». Аналогичное решение было принято Советом директоров ОАО «ОГК-4» и в отношении инвестпроекта по достройке третьего энергоблока Березовской ГРЭС на базе ПСУ-800. Ввод блока в эксплуатацию ожидается в I квартале 2010г., стоимость реализации проекта превышает 6 млрд. рублей.
Просмотров 1244
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


^