$63.01 +0.48%
$ 81.13 +0.53
€ 95.1 +1.4
               

Правительство ХМАО одобрило проект перспективного финансового плана округа на 2007-2009 гг

01 сентября 2006/ 16:57
Ханты-Мансийск. Проект перспективного финансового плана ХМАО на 2007-2009 годы представлен на заседании правительства Югры. Он рассчитывался на основе прогноза основных показателей социально-экономического развития России, предполагающих сохранение относительно благоприятных внешних условий и активизацию внутренних факторов роста экономики.
Как сообщили агентству «Самотлор-экспресс» в пресс-службе губернатора ХМАО, доходы окружной казны на 2007 год спрогнозированы в объеме 90 млрд. 406 млн. рублей, на 2008 год - 102 млрд. 230 млн. рублей, на 2009 год - 113 млрд. 755 млн. рублей.
В документе отмечено, что бюджетная политика региона формируется исходя из необходимости решения проблем сбалансированности бюджетов всех уровней, повышения эффективности и прозрачности управления общественными финансами, а главное - дальнейшего улучшения качества жизни населения. Поэтому в 2007 году значительная часть расходов будет направлена на развитие отраслей социальной сферы, повышение жизненного уровня работников бюджетных организаций, на поддержку пенсионеров и других граждан, нуждающихся в социальной защите. В целом, расходы бюджета 2007 года составят 102 миллиарда 951 миллион рублей, 2008 года - 113 миллиардов 339 миллионов рублей, 2009 года - 123 миллиарда 742 миллиона рублей.
Согласно прогнозам, темпы роста заработной платы бюджетников будут выше установленных на федеральном уровне показателей. В проекте перспективного финансового плана предусматривается дальнейшее увеличение ставки 1 разряда ЕТС, которая с 1 сентября 2007 года составит 1450 рублей, с 1 сентября 2008 года - 1500 рублей, а с 1 мая 2009 года - 1600 рублей. Кроме этого, планируется сохранение дополнительных выплат работникам бюджетной сферы, в числе которых материальная помощь к отпуску, доплаты за ученые степени и другие.
В 2007 году будет продолжена реализация приоритетных национальных проектов в области образования, здравоохранения, сельского хозяйства и жилищного строительства. Только из средств бюджета Югры на эти цели планируется направить более 12 миллиардов рублей. Отметим, что в 2006 году совокупный объем средств, предусмотренный на финансирование национальных проектов, составил 12 миллиардов 676 миллионов рублей.
В целях решения важнейшей задачи, поставленной Президентом РФ Владимиром Путиным, - улучшение демографической ситуации - в расходной части регионального бюджета 2007 года на 39 % увеличены ассигнования на реализацию окружного закона о поддержке семьи, материнства, отцовства и детства. Денежные средства пойдут на выплату ежемесячных пособий по уходу за ребенком, поддержку детей, потерявших кормильца, и детей-инвалидов.
Одним из социально-значимых направлений расходования средств окружного бюджета в 2007 году станет развитие и совершенствование сети автомобильных дорог. Дополнительное бюджетное финансирование позволит увеличить протяженность автотрасс, улучшить их пропускную способность.
Бюджет Югры на 2007 год и среднесрочную перспективу обеспечивает сохранение устойчивого роста экономики региона и России в целом, создание благоприятного климата для привлечения инвестиций. Важнейшим направлением инвестиционной политики округа останется социальная сфера. Планируется продолжить строительство и реконструкцию медицинских учреждений, детских садов, школ, культурных центров, увеличить жилищное строительство. Кроме этого, предусмотрена государственная поддержка инвестиционных проектов в топливно-энергетической комплексе, химической, нефтехимической, лесной и деревообрабатывающей отраслях.
Просмотров 852
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"

27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ

31.10.2025 Русских Виталий Викторович

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно


^